Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ рассказали, как россияне решают, куда бить ракетами и сколько времени им нужно на подготовку
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ рассказали, как россияне решают, куда бить ракетами и сколько времени им нужно на подготовку

России нужно некоторое время для подготовки массированных ударов, поэтому она совершает их один-два раза в неделю

28 ноября 2022, 16:28
Поделитесь публикацией:

У России есть перечень объектов в Украине, которые могут стать потенциальными целями для ее новых ракетных ударов. После каждой атаки в стране-агрессоре анализируют свою работу и решают, куда ударить в следующий раз. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

В ВСУ рассказали, как россияне решают, куда бить ракетами и сколько времени им нужно на подготовку

Россияне могут нанести удар когда угодно. Фото: УНИАН

В ВСУ отметили, что угрозы со стороны России существуют как с Черного моря, так и с более далеких рубежей.

"Мы не раз отмечали, что нанести удар они могут когда угодно. Вопрос в планировании, организации, разведке. После крайних ударов они делают какой-то анализ, итоги, смотрят, куда еще можно, повторно наносить удар по объектам критической инфраструктуры или выбрать новый", — отметил Игнат.

При этом, добвавил он, России нужно некоторое время для подготовки таких массированных ударов. Поэтому, обычно, она совершает их один-два раза в неделю.

Стоит отметить, что с начала полномасштабного вторжения российские захватчики выпустили по Украине более 4 тыс. разных ракет. При этом, в это число не входят ракеты С-300, РСЗО, а также авиационные ракеты различных типов.

Читайте также на портале "Комментарии" — во время обращения к соотечественникам президент Владимир Зеленский, среди прочего, сконцентрировался на стойкости украинцев – как на фронте, так и в тылу. И предупредил, что российские террористы готовят новые ракетные удары. Как с начала откровенного ракетного террора со стороны РФ, который длится уже более полутора месяцев, себя проявили Украина и мир? Что не так с поставками нам более современных систем вооружений? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости