Главная Новости Общество Война с Россией В ВСУ отреагировали на планы Кремля – захватить Бахмут до 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

В ВСУ отреагировали на планы Кремля – захватить Бахмут до 9 мая

В ВСУ заявили, что скоро россияне установят рекорд Гиннесса по переносу дат захвата городов Донбасса

2 мая 2023, 14:45 comments1175
Поделитесь публикацией:

Российское руководство хочет захватить Бахмут до 9 мая, но Силы обороны сделают все, чтобы их планы не воплотились в реальность. Как передает портал "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказал спикер Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

В ВСУ отреагировали на планы Кремля – захватить Бахмут до 9 мая

Бахмут. Фото: из открытых источников

Спикер отметил, что у кремлевской верхушки уже сложилась традиция – постоянно устанавливать какие-то достижения к каким-то датам. Правда, по словам Череватого, эти традиции круто меняют украинские защитники.

"Они (Ред. – россияне) скоро установят рекорд Гиннесса по перенесению дат, к которым они должны взять что-то. До конца марта они должны были взять весь Донбасс. Первые даты о взятии Бахмута были в июле 2022 года, но он до сих пор стоит. Наши Силы обороны сделают все, чтобы ни одна из этих дат не стала реальностью", — отметил спикер.

К тому же Череватый отметил, что, когда придет время – россияне уже будут отчислять даты, куда они добегут, убегая от украинских войск. 

Читайте также на портале "Комментарии" — Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец считает, что для сохранения жизни украинцы на временно оккупированных территориях должны брать российские паспорта, чтобы обеспечить свое выживание. В свою очередь, вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук призывает не делать этого. И требует от Красного Креста заставить россиян открыть гуманитарные коридоры для выезда всех желающих из оккупации. Кто прав, кто нет в данной ситуации? О чем говорит ускорение рос-паспортизации на временно оккупированных территориях? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости