Главная Новости Общество Война с Россией В Украину приедет еще один спецпосланник с разговорами о перемирии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину приедет еще один спецпосланник с разговорами о перемирии

В Киев и Москву могут прибыть спецпосланники от Папы Римского - будут обсуждать установления пермирия

18 мая 2023, 18:12 comments1484
Поделитесь публикацией:

Киев и Москва якобы дали свое согласие на предложение Папы Римского Франциска принять его спецпосланников, чтобы обсудить возможное перемирие. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает спецпортал Ватикана Il Sismografo.

В Украину приедет еще один спецпосланник с разговорами о перемирии

Папа Римский Франциск. Фото: из открытых источников

Портал акцентирует внимание на том, что ранее было достигнуто принципиальное согласие с обеими странами принять спецпосланников Папы. Вместе с тем, отмечается, что поднимались несколько важных вопросов, в частности, будет ли два посланника или только один на две столицы; стороны также запросили данные посланников, которые позволили бы проследить их биографии.

Издание Il Sismografo сообщает, что предварительно в Киев отправится глава Итальянской епископальной конференции кардинал Маттео Зуппи, а в Москву поедет префект Конгрегации восточных церквей архиепископ Клаудио Гуджеротти. Но до визита еще есть время, поэтому не исключено, что кандидатуру спецпредставителей будут пересмотрены. 

Читайте также на портале "Комментарии" — в череде "миротворцев", якобы желающих остановить российско-украинскую войну – прибавление. Вслед за Китаем с его "мирным планом" и спецпредставителем, который на этой неделе начинает визиты в Украину, РФ и ЕС, вслед за неудачными потугами Европы и странными инициативами Бразилии – в дело решила вступить Африка. О чём говорит этот "парад" примирителей? Портал "Комментарии" с этим вопросом обратился к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – что происходит внутри России – есть ли предпосылки, что путинский режим падет и это приведет к завершению войны против Украины. Эксперты детально проанализировали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости