Главная Новости Общество Война с Россией В Украине усилят мобилизацию: где именно и каким образом
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине усилят мобилизацию: где именно и каким образом

Подробности рассказал глава Херсонской военной администрации Александр Прокудин

17 ноября 2023, 23:50 comments1690
Поделитесь публикацией:

На территории Херсонской области, подконтрольной Украине, будут ужесточены мобилизационные мероприятия. В частности, на блок-постах будут более тщательно проверять, не проигнорировал ли военнообязанный повестку. Об этом, как сообщают "Комментарии", заявил глава Херсонской военной администрации Александр Прокудин.

В Украине усилят мобилизацию: где именно и каким образом

Обещаны новые "мобилизационные мероприятия"

— Национальная полиция получила поручение активизировать работу по розыску лиц, уклоняющихся от исполнения воинского долга. На блок-постах будут проверять, не проигнорировал ли военнообязанный полученную ранее повестку, — рассказал Александр Прокудин. — Также на Совете обороны принято решение о более строгих мерах воздействия на нарушителей комендантского часа.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что поручил облегчить выезд за границу студентов "немобилизационного возраста", но не всех.

"Отдельные программы, по которым люди немобилизационного возраста, ученые для развития или получения знаний, необходимых Украине... Я считаю, что Министерство [образования и науки] должно проработать и дать вам возможность принести эти знания в Украину", — заявил Зеленский.

Между тем, Орбан снова скучает по временам СССР и упрекает Украину. Виктор Орбан заявил, что ситуация с венгерским языком в Закарпатье была лучше в СССР, чем в Украине.

Путин рассказал о своем отношении к ЛГБТ. В ходе посещения Санкт-Петербургского международного культурного форума Путин сделал неожиданное заявление.

А генерал США ответил, какого оружия не хватает Украине для победы. Американский генерал рассказал, какое оружие нужно Украине для победы над Россией.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Влад

18 ноября 2023, 09:34

Улыбает когда какой-то персонаж, который гарантированно никогда не попадёт на фронт, с умным ебалом рассказывает истины мироздания про ухылянтив приравнивая их чуть ли не к педофилам, которых нужно отлавливать и наказывать. Приспособленцы, сколько таких по стране.


Новости