Главная Новости Общество Война с Россией В Украине могут усилить мобилизацию: у Зеленского объяснили нюанс
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут усилить мобилизацию: у Зеленского объяснили нюанс

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что, если Беларусь получит ядерное оружие, в Украине могут усилить мобилизацию

27 марта 2023, 12:35 comments6079
Поделитесь публикацией:

Мобилизация в Украине может существенно усилить темп, если Беларусь все же получит от России ядерное оружие. Однако пока в Украине не относятся серьезно к угрозам российского президента Владимира Путина. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на главу фракции "Слуга народа" Давида Арахамию в эфире "Sky News".

В Украине могут усилить мобилизацию: у Зеленского объяснили нюанс

ВСУ. Фото из открытых источников

"Мы не верим, что может произойти, но никто не знает. Мы в течение этого года узнали, что никто не знает, что может произойти. Никто не верил, что Россия может вторгнуться, и масштаб, с которым они это сделали", — заявил глава "Слуги народа".

По его мнению, Украина должна быть готова к тому, что Россия может передать ядерное оружие Беларуси. По словам Арахамии, такие действия РФ могут привести к тому, что произойдет повторное вторжение с Беларуси, откроется второй фронт. В таком случае в Украине могут объявить дополнительную мобилизацию.

"Это может означать привлечение большего количества людей в армию. Нам нужно по крайней мере еще восемь бригад, чтобы контролировать эту линию фронта. К счастью для нас, эта территория и рельеф похожи на болота. Поэтому будет тяжело напасть", — заявил нардеп.

Отметим, после того как российский президент Владимир Путин заявил, что РФ разместит тактическое ядерное оружие в Беларуси, эту позицию раскритиковали в США, а также в целом в НАТО. В Офисе президента Украины заявили, что Путин боится проиграть в Украине, а потому снова фиксирует свое участие в преступлении, нарушая договор о нераспространении ядерного оружия. Сможет ли этот безумный ход российского диктатора и его белорусского вассала заставить мир более жестко реагировать? Можно ли считать, что Путин пошел ва-банк, и что его ставки будут биты? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Читайте также на портале "Комментарии" — это может заставить российского диктатора Путина вернуться к переговорам: в Институте изучения войны (ISW) назвали вариант.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости