Главная Новости Общество Война с Россией В стае есть только один сильнейший. Как Трамп может отреагировать на «сливы» от Орбана
commentss НОВОСТИ Все новости

В стае есть только один сильнейший. Как Трамп может отреагировать на «сливы» от Орбана

Премьер Виктор Орбан рассказал о так называемом мирном плане экс-президента США Дональда Трампа по прекращению войны между Украиной и РФ. Однако, как отметил политолог Тарас Загородний, Трампу такая откровенность может не понравиться

11 марта 2024, 17:15
Поделитесь публикацией:

По словам Тараса Загороднего, никто не знает, как на "охотничьи басни" венгерского премьера Виктора Орбана относительно принуждения Украины к миру с Россией отреагирует сам Трамп.

В стае есть только один сильнейший. Как Трамп может отреагировать на «сливы» от Орбана

Орбан и Трамп

"Он, конечно, на словах "уважает Орбана", как он говорит, но точно не давал никому права говорить от его имени. У Трампа есть авторитарные замашки, но это значит, что в стае он главный, а все остальные бегают и заглядывают ему в рот. Это с одной стороны его слабое место, а с другой означает, что в соревновании "кто здесь самый крутой пацан" он не будет терпеть конкурентов"
, – подчеркнул в Фейсбуке Загородний.

Поэтому, по его словам, Трамп говорит, что готов договариваться даже с кремлевским диктатором Владимиром Путиным, но не договаривает, что будет, если его Путин не послушает.

А там могут быть не очень приятные варианты. О последствиях таких вариантов уже не скажут "Вагнеры", по которым Трамп дал приказ долбнуть в Сирии и генерал Солеймане, на которого приземлилась ракета прямо на территории Ирана",
– отметил политолог.

Поэтому, считает эксперт, задача Украины поставить его и Путина в такое положение, чтобы у Трампа выбора не было. А это можно сделать только собственным оружием и ударами по территории России, считает эксперт.

Кстати, добавляет Загородний, Трамп – лоббист нефтегазового сектора, поэтому уменьшение присутствия россиян на этом рынке ему интересно, потому что миром двигают интересы, а не лозунги.

"Если сами не будем шевелиться, то, конечно, может быть и такой вариант, о котором говорит Орбан. Запад инвестирует в охотников, а не в жертв. Ибо охотники имеют перспективу. Собственно, Украине помогают без каких-либо бумаг, потому что украинцы показали, что способны быть "охотниками". Надо продолжать. Тогда изменения в Вашингтоне нас не будут касаться",
– считает политолог.

При этом Загородний считает, что в случае, если Трамп действительно начнет реализовывать то, о чем рассказывает Орбан, получит обратный от ожидаемого результат.

"Европа будет вынуждена становиться более самостоятельной в военном плане. Развивать свой ВПК. А это уменьшение заказов для американского ВПК, как в Европе, так и на внешних рынках. А это не только уменьшение доходов ВПК, лоббистом которого является Трамп, но и уменьшение влияния США по всему миру. То есть концепция "Make America Great Again" пойдет как-то не туда"
, – подытожил политолог.

Напомним, портал "Комментарии" рассказывал, что по словам венгерского премьера Виктора Орбана, Дональд Трамп в случае своего президентства не даст Украине денег и тогда война свершится.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости