Главная Новости Общество Война с Россией В США знают, что системой Patriot уже сбит как минимум один российский истребитель
commentss НОВОСТИ Все новости

В США знают, что системой Patriot уже сбит как минимум один российский истребитель

В США подчеркнули, что украинцы несут сами решают, как использовать Patriot в целях защиты своего народа

19 мая 2023, 08:14 comments2905
Поделитесь публикацией:

Украинские военные как минимум раз использовали американскую ЗРК Patriot, чтобы сбить самолет дальней авиации ВКС РФ. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "CNN", со ссылкой на представителей Пентагона и сотрудников Конгресса.

В США знают, что системой Patriot уже сбит как минимум один российский истребитель

ЗРК Patriot. Фото: из открытых источников

Об инциденте журналисты вспомнили в материале о перспективах предоставления Украине истребителей F-16. Авторы отмечают, что без западной авиации ВСУ приходится импровизировать, и данное использование Patriot – именно такой случай.

По словам американцев, попытка сбить истребитель была осуществлена в течение последних недель.

Также CNN объясняет, что этот тип самолетов в основном остается далеко в тылу России, что затрудняет для Украины их уничтожение при помощи, например, NASAMS. В этот раз Patriot нацеливался на истребитель страны-агрессора, вылетевший бомбить мирные города Украины. 

В США подчеркнули, что украинцы сами решают, как использовать Patriot в целях защиты своего народа от вражеских атак.

Читайте также на портале "Комментарии" — на фоне усиления ракетных обстрелов и атак дронами со стороны РФ (а с начала мая только Киев пережил девять таких атак, которые продолжаются по всей Украине – в ночь на 18 мая и утром противник выпустил 30 крылатых ракет), президент Владимир Зеленский призвал мир усилить военную поддержку Украины и увеличить давление на Россию. О чём говорит усиление ракетных атак РФ против Украины? Какие удары по стране-агрессору могут нанести наша страна, ее традиционные союзники, а также, возможно, новые страны, решившиеся выступить против российского безумия? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.

Также издание "Комментарии" сообщало – действительно ли у Украины появился шанс стать членом НАТО – на что рассчитываем в Вильнюсе. Эксперты во время эксклюзивного интервью детально проанализировали ситуацию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости