Главная Новости Общество Война с Россией В США заявили, что продвижение оккупантов в Бахмуте остановилось
commentss НОВОСТИ Все новости

В США заявили, что продвижение оккупантов в Бахмуте остановилось

По оценкам аналитиков Института изучения войны, за последние два дня у россиян не добилось каких-либо территориальных успехов

25 апреля 2023, 07:20
Поделитесь публикацией:

Российские захватнические войска продолжали наземные атаки в Бахмуте и его окрестностях, но за последние два дня не добились каких-либо территориальных успехов. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном докладе Института изучения войны (ISW). 

В США заявили, что продвижение оккупантов в Бахмуте остановилось

Бои за Бахмут. Фото: из открытых источников

Военные аналитики отметили, что ВСУ отбили российские атаки к северо-западу от Бахмута. Кроме того, украинские защитники продолжают бои, чтобы отбросить "вагнеровцев" от дороги Хромовое-Часов Яр. А российские регулярные войска вели позиционные бои с ВСУ к северо-западу от Бахмута.

Американские эксперты привели слова главаря ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о том, что задача его боевиков состоит в том, чтобы измотать украинские силы перед возможным контрнаступлением, поскольку падение Бахмута, по его словам, не изменит оперативной ситуации РФ на направлении Донецкой области.

Также аналитики Института обратили внимание на ситуацию в Угледаре. В отчете говорится, что несколько дней назад россияне нанесли серию крупных авиаударов по Угледару. Эксперты отметили, что на днях появилась информация, будто российские войска прорвали оборону ВСУ в районе Большой Новоселки и 23 апреля атаковали Угледар. ISW продолжает считать, что "российским силам не хватает боевой мощи, необходимой для сколько-нибудь значимого наступления на угледарском направлении, особенно пока идет битва за Бахмут".

Читайте также на портале "Комментарии" — почему битва за Бахмут так важна перед контрнаступлением ВСУ – что уже показали эти бои.

Также издание "Комментарии" сообщало – кто может устать от войны – в чем Украина должна убедить Запад. Эксперты детально проанализировали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему порталу.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости