Главная Новости Общество Война с Россией В США рассказали, почему Россия останавливает наступление на Славянск
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, почему Россия останавливает наступление на Славянск

Москва пытается изо всех сил остановить контрнаступление ВСУ на юге

2 августа 2022, 10:00 comments1983
Поделитесь публикацией:

Российские войска активно передислоцируются с севера Донецкой области на Запорожье и прекращают кампанию по наступлению на Славянск. Такая тактика может оказаться проигрышной для России, поскольку у украинской армии появится возможность начать контрнаступление на Изюмском направлении. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института исследования войны (ISW).

В США рассказали, почему Россия останавливает наступление на Славянск

Российские войска. Фото: из открытых источников

В отчете говорится, вывод части войск из северной части Донецкой области лишает российскую армию мощностей. Стоит ожидать, что произойдет примерно тоже самое, что и в Запорожской и Херсонской областях, когда россияне активизировалась в Луганской области, но игнорировали фронты в других областях, где и украинским защитникам удалось продвинуться.

Американские аналитики считают, что у Украины появится шанс начать активное контрнаступление на Изюмском направлении, потому как активное участие россиян в Луганской области уже позволило начать украинцам освобождать Херсонскую область.

Также эксперты делают вывод, что переброска россиянами войск в Запорожскую область говорит о том, что Украина готовится начать массовое контрнаступление не только в Херсонской области, где уже продвигаются украинские бойцы, но и по всему южному направлению.

Читайте также на портале "Комментарии" — зерновая сделка и смерть Вадатурского: как это может быть связано – кому досталось зерно "Нибулона". Эксперты детально разобрали ситуацию в эксклюзивном интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало — Байден предлагает Путину переговоры: о чем заявление президента США – может ли это принести мир в Украину.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости