Главная Новости Общество Война с Россией В США рассказали, почему Кремль решил снизить риторику о ядерном ударе
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, почему Кремль решил снизить риторику о ядерном ударе

В ISW считают, что "ядерные игры" Кремля не помогут надавить на Украину и приблизить переговоры

7 ноября 2022, 08:40
Поделитесь публикацией:

Путинский режим может продолжить и дальше использовать риторику ядерных угроз, чтобы заставить США и другие страны сесть за стол переговоров, приняв ультиматумы Кремля. На самом деле это изначально проигрышный план, потому что это не может побудить Киев к переговорам. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

В США рассказали, почему Кремль решил снизить риторику о ядерном ударе

Владимир Путин. Фото: Getty Images

Аналитики Института изучения войны отмечают, что практически ничего не изменилось за последнее время. Несмотря на то, что Россия и дальше продолжает угрожать ядерным ударом, никакой реальной подготовкой к такому шагу Москва не занимается. Отсюда вывод, что вероятность применения ядерного оружия в Украине остается крайне маловероятной. При этом, считают эксперты, Путин и другие спикеры Кремля продолжат принимать меры для деэскалации своей ядерной риторики.                                                               

Эксперты обращают внимание на то, что ядерные угрозы Кремля не смогли подорвать политическую и общественную волю Украины продолжать противостоять российскому вторжению.

Отметим, что Украина не ведет никаких переговоров с Россией о мирном разрешении конфликта (кроме вопроса об обмене пленными).

После аннексии российским диктатором Владимиром Путиным оккупированных территорий Украины президент Владимир Зеленский четко заявил, что украинская сторона отказывается от диалога и будет говорить только тогда, когда к власти в стране-агрессоре придет другое руководство.

Читайте также на портале "Комментарии" — контрнаступление ВСУ на Луганщине замедлилось: какая причина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости