Главная Новости Общество Война с Россией В США рассказали, о чем говорят сообщения о продвижении вагнеровцев уже в Соледаре
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, о чем говорят сообщения о продвижении вагнеровцев уже в Соледаре

Пригожин использует сообщения о штурме Соледара, чтобы укрепить репутацию "Вагнера"

10 января 2023, 08:15 comments2936
Поделитесь публикацией:

Руководитель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин продолжает использовать сообщения о ситуации в городе Соледар в Донецкой области для укрепления репутации своей компании как эффективной боевой силы. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчет Института изучения войны ISW.

В США рассказали, о чем говорят сообщения о продвижении вагнеровцев уже в Соледаре

Пригожин использует сообщения о штурме Соледара. Фото: Getty Images

Американские аналитики обращают внимание, что боевики ЧВК "Вагнера" заявили о захвате за последние несколько дней территории в пределах Соледара. Также, отметили в ISW, многие российские источники обсуждали эти успехи как свидетельство того, что бойцы "Вагнера" могут вскоре окружить Бахмут.

"Широко распространенные в социальных сетях 9 января кадры показывают, что "вагнеровцы" участвуют в ожесточенном бою из стрелкового оружия у здания городской администрации в центре Соледара. Несколько российских блогеров отметили, что силы ЧВК "Вагнер" осуществляют поквартальное продвижение в Соледаре и других важных населенных пунктах к северо-востоку от Бахмута, а также в пределах Бахмута. А 9 января Пригожин подчеркнул, что "исключительно" подразделения "Вагнера" занимают позиции в Соледаре, и отметил, что в настоящее время боевики "Вагнера" ведут "ожесточенные бои за здание городской администрации", – напомнили в институте.

В ISW считают, что Пригожин продолжит использовать как подтвержденные, так и сфабрикованные успехи ЧВК "Вагнер" в Соледаре и Бахмуте для продвижения своей компании как единственной российской группировки в Украине, способной достичь ощутимых успехов.

Читайте также на портале "Комментарии" — цель не только Украина: РФ начинает операции с участием ЧВК "Вагнера" в Африке и Европе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости