Главная Новости Общество Война с Россией В США рассказали, какой шаг предпринял Кремль, чтобы не сбавлять наступление в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В США рассказали, какой шаг предпринял Кремль, чтобы не сбавлять наступление в Украине

В ISW обращают внимание, что россияне пытаются сформировать "стратегический резерв", чтобы поддерживать наступление в Украине

22 марта 2024, 07:08 comments1836
Поделитесь публикацией:

Есть большая вероятность, что российское военное командование активно формирует резервы, способные проводить широкомасштабные механизированные штурмы украинских оборонительных линий и достигать оперативно значимых успехов, если они будут полностью экипированы и должным образом подготовлены. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

В США рассказали, какой шаг предпринял Кремль, чтобы не сбавлять наступление в Украине

Наступление России. Фото: из открытых источников

"Российские "мощные стратегические резервы" теоретически могут быть способны выполнять роль сил первого эшелона, сил проникновения или эксплуатационных сил второго эшелона, способных проводить широкомасштабные механизированные штурмы украинских оборонительных линий и достигать оперативно значимых успехов, если они будут полностью экипированы и должным образом подготовлены. Однако, по прогнозам ISW, Россия не создаст стратегический резерв, способный выполнять такие функции", – сообщают американские эксперты.

Аналитики отмечают, что из открытых источников непонятно, какой именно "стратегический резерв" формирует Россия.

При этом, говорится в отчете ISW, известные российские кадровые и материальные ограничения позволяют предположить, что Россия, скорее всего, не будет использовать эти "стратегические резервы" как сплоченное формирование для участия в боевых действиях в Украине, а вместо этого будет использовать их как резерв "рабочей силы" для пополнения потерь на линии фронта.

В отчете ISW говорится, что формирование дополнительных резервов, вероятно, позволит российским военным компенсировать потери в Украине без значительной оперативной паузы между текущими локальными наступательными действиями России этой весной и ожидаемым наступлением России летом 2024 года, которого, по предварительным оценкам ISW, российские войска пытаются избежать.

Читайте также на портале "Комментарии" — в британской разведке рассказали, есть ли у россиян еще силы продолжать наступление на Донбассе.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости