Главная Новости Общество Война с Россией В США пояснили, каким может быть прочное перемирие в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пояснили, каким может быть прочное перемирие в Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен изложил главные условия для прочного долгосрочного мира в Украине

29 сентября 2023, 17:50 comments1289
Поделитесь публикацией:

Энтони Блинкен рассказал, что является условием "справедливого и прочного мира" между Украиной и Россией. Об этом сообщают "Комментарии".

В США пояснили, каким может быть прочное перемирие в Украине

Энтони Блинкен

Называя условия для прочного мира, о чем говорят некоторые мировые игроки, Блинкен подчеркнул, что последнее слово в этом споре за Украиной. По его словам, только украинцы должны окончательно определить параметры этого возможного мирного соглашения.

"Есть только две вещи, которые это отражают: основные принципы, которые лежат в основе устава ООН — территориальная целостность, независимость, суверенитет для Украины, — заявил Энтони Блинкен. — Прочный означает, что если вы подписываете мирные соглашения, то не остается условий, которые могут привести к тому, что эта агрессия случится снова через год, через два, через пять лет. Это две основные, ведущие вещи. В чем их специфика? Как они будут определены? Украинцы должны принимать фундаментальные решения о том, как будет выглядеть их будущее".

Напомним, что среди стран, которые заявляли о своем желании усадить Украину и Россию за стол переговоров или призывали к их проведению были союзная России Белорусь, Венгрия, Ватикан и Бразилия. Украинский МИД подчеркивал, что текущей осенью эти усилия будут активизированы и, вероятно, за ними стоит Россия, заинтересованная в закреплении своих текущих завоеваний, а также желающая получить передышку в войне. Устами министра иностранных дел Дмитрия Кулебы Украина заявила, что сделает все для того, чтобы эти голоса "смолкли".

Тем временем, Си Цзиньпин намекнул, что Китай будет возвращать Тайвань. Китайский лидер призвал защитить основные интересы китайской нации.

Орбан не верит, что Украина присоединится к ЕС – назвал причину. Виктор Орбан вновь намекнул, что Венгрия продолжит блокировать сближение Украины и ЕС.

А Данилов дал совет украинцам: РФ никуда же не отодвинем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости