Главная Новости Общество Война с Россией В США назвали область, которую Кремль намерен аннексировать после захвата Донбасса и юга
commentss НОВОСТИ Все новости

В США назвали область, которую Кремль намерен аннексировать после захвата Донбасса и юга

Кремль хочет полностью или частично аннексировать Харьковскую область

10 июля 2022, 07:47 comments2515
Поделитесь публикацией:

Несмотря на то, что российские войска не смогли выполнить первоначальный план Путина по захвату и оккупации всей Харьковской области с оккупацией самого Харькова россияне от не отказываются от задачи аннексировать этот регион или, как минимум часть его. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны (ISW).

В США назвали область, которую Кремль намерен аннексировать после захвата Донбасса и юга

Российские войска. Фото: из открытых источников

Американские аналитики обращают внимание на тот факт, что коллаборанты, которые действуют на захваченной Россией части Харьковской области заявили, что Харьковская область является "неотъемлемой частью российской земли". 

В ISW обращают внимание на явные намеки на то, что российское руководство хочет для Харьковской области того же сценария, что и для Луганской и Донецкой областей.  

Российское оккупационное правительство в Харьковской области обнародовало новый флаг для оккупационного режима с изображением российского императорского двуглавого орла и символов из харьковского герба XVIII ст.

"Использование оккупационным правительством Харьковской области образов и риторики имперской России, четко указывающих на аннексию… и это подкрепляет предварительную оценку ISW о том, что Кремль имеет более широкие территориальные цели, чем захват Донецкой и Луганской областей или даже удержание юга Украины", – отмечают аналитики.

Также в отчете говорится, что оккупанты продолжают локализованные атаки северо-западнее города Харьков, вероятно, пытаясь защитить российские наземные линии связи в этом районе.

Читайте также на портале "Комментарии" — на сколько затянется война в Украине: прогноз экспертов – о чем говорит заявление министра обороны Резникова.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости