Главная Новости Общество Война с Россией В США назвали цели Путина в объявлении рождественского перемирия
commentss НОВОСТИ Все новости

В США назвали цели Путина в объявлении рождественского перемирия

Российский диктатор Путин надеется перехватить инициативу на поле боя

6 января 2023, 07:20
Поделитесь публикацией:

Решение Путина объявить перемирие на Рождество продиктовано никак не гуманитарными целями. На самом деле российский диктатор хочет такой инициативой сыграть на двух вещах – выставить Украину в негативном свете, ведь страна отказалась принимать условия Кремля и продолжит освобождать свою землю от захватчиков. Второй момент – таким способом Путин надеется перехватить инициативу на полях сражений. Как передает издание "Комментарии", такое мнение в своем обновленном отчете высказали аналитики Института изучения войны (ISW).

В США назвали цели Путина в объявлении рождественского перемирия

Владимир Путин. Фото из открытых источников

В сводке говорится, что заявление президента России Владимира Путина о том, что российские войска проведут 36-часовое перемирие с 6 на 7 января в связи с празднованием Рождества Христова, по мнению военных аналитиков, скорее всего, является информационной операцией, которая имеет целью нанести ущерб репутации Украины.

Путин мог стремиться обеспечить 36-часовую паузу для российских войск, чтобы предоставить им возможность отдохнуть, восстановить силы и переориентироваться для возобновления наступательных операций на критически важных участках фронта.

В ISW отмечают, что такая пауза принесет непропорциональную пользу российским войскам и начнет лишать Украину инициативы.

Обоснование Путиным прекращения огня на религиозных основаниях дополнительно усиливает еще одну российскую информационную операцию, которая представит Украину как подавляющую религиозные группы и позиционирует Путина как "настоящего защитника христианской веры".

Провинциальное информационное пространство российских военных блогеров отреагировало на объявление о прекращении огня с резким недовольством.

Читайте также на портале "Комментарии" — Дмитрий Медведев рассказал, какой подарок к Новому году Россия отправила странам НАТО.

Также издание "Комментарии" сообщало - путинское прекращения огня на Рождество: что задумал Кремль.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости