Главная Новости Общество Война с Россией В российском Белгороде жалуются на "прилеты": есть разрушения и погибшие
commentss НОВОСТИ Все новости

В российском Белгороде жалуются на "прилеты": есть разрушения и погибшие

Неэффективная работа российской ПВО уже нанесла разрушения гражданской инфраструктуре города

30 декабря 2023, 15:19
Поделитесь публикацией:

В Белгороде Российской Федерации жалуются из-за "прилетов" по центру города. Сообщают о якобы погибших, а также попадании в жилищный сектор. Как передает портал "Комментарии", сообщают местные телеграмм-каналы.

В российском Белгороде жалуются на "прилеты": есть разрушения и погибшие

Прилеты по Белгороду. Фото: из открытых источников

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков объявил об обстреле ВСУ, погибших и пострадавших.

"Есть попадание в жилой сектор. Все подробности позже" – отметил губернатор.

Он также написал, что в городе запущена сирена ракетной опасности. Все жители должны спуститься в укрытие. Опасность сохраняется.

В сети пишут о работе российской ПВО над центром города.

Как утверждает губернатор региона, под удары также попал поселок Уразово Валуйского городского округа. Якобы, есть прямое попадание в здание физкультурно-оздоровительного комплекса, также повреждено около 20 частных домовладений, линия электропередачи.

При этом издание "РБК-Украина", ссылаясь на источник в спецслужбах, сообщает, что Силы безопасности и обороны нанесли ракетный удар по военным объектам в российском Белгороде. 

"Это совместные мероприятия, ставшие последствиями варварских обстрелов Днепра, Харькова, Одессы и убийства мирных жителей. Мероприятия продолжаются", — отметил источник.

Неэффективная работа российской противовоздушной обороны уже нанесла разрушения гражданской инфраструктуре города.

Читайте также на портале "Комментарии" — чем ближе конец года, тем больше неприятных для Украины прогнозов и статьей выдают зарубежные медиа. Причем из разных частей света. Так, азиатское издание "Nikkei Asia" сообщает, что российский президент Владимир Путин предупреждал в марте этого года китайского лидера Си Цзиньпина, что война РФ против Украины может длиться пять лет. Американское Politico уверяет, что власти, чиновники США и Евросоюза начали отказываться от идеи поддержки Украины до полной победы над Россией и выхода на границы 1991 года. Мол, теперь Запад больше концентрируется на улучшении позиций Украины в предстоящих возможных переговорах с РФ о прекращении войны. Своими прогнозами и ожиданиями от 2024 года (в том числе в ракурсе того, как могут действовать Украина и Россия, их союзники) эксперты продолжают делиться и с порталом "Комментарии".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости