Главная Новости Общество Война с Россией В России заявили, что Украина атаковала Мордовию
commentss НОВОСТИ Все новости

В России заявили, что Украина атаковала Мордовию

Министерство обороны РФ утверждает, что российские силы сбили украинские дроны над территорией Республики Мордовия.

17 апреля 2024, 10:55
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министерство обороны России сообщило, что Украина якобы атаковала беспилотниками по территории Республики Мордовия. По заявлениям российского министерства, летательный аппарат был уничтожен. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на российские СМИ.

В России заявили, что Украина атаковала Мордовию

Украинский беспилотник в небе. Фото из открытых источников

Министерство обороны РФ отчиталось, что утром 17 апреля украинские силы якобы атаковали Мордовию с помощью дронов.

Россияне традиционно обвинили Украину, назвав атаку по РФ "террористической" и заявили, что их средствам противовоздушной обороны вроде бы удалось уничтожить украинские беспилотники.

"Прекратили попытку киевского режима совершить террористическую атаку с применением БПЛА самолетного типа по объектам на территории РФ. Средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Республики Мордовия", — сообщило Министерство обороны России.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в ночь на 17 апреля на аэродроме Джанкой в Крыму раздалась серия мощных взрывов. Местные в социальных сетях выложили видео с пожарами, а мониторинговые каналы благодаря спутнику зафиксировали не менее шести горячих точек, свидетельствующих о пожарах. По разным данным на российском аэродроме присутствовали вертолеты и установки C-300. В Минобороны РФ не прокомментировали ситуацию со взрывами в аннексированном Крыму.

Также "Комментарии" писали о том, что ПАСЕ собирается принять новую резолюцию, которая сделает удары по российским НПЗ легитимными в международных нормах. Таким образом, это может уменьшить критику от других стран, в том числе США по ударам по российской энергетической инфраструктуре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости