Главная Новости Общество Война с Россией В России закончились иранские дроны. Какие дальнейшие шаги РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В России закончились иранские дроны. Какие дальнейшие шаги РФ

Россия покупала дроны-камикадзе у Исламского государства, но уже несколько дней армия РФ их не использует, что может свидетельствовать об их отсутствии.

23 ноября 2022, 13:56
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Британская разведка опубликовала ежедневный отчет, согласно которому с 17 ноября Россия не нанесла ни одного удара иранским дронам. Вероятно, они кончились в армии РФ. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Twiter Минобороны Великобритании.

В России закончились иранские дроны. Какие дальнейшие шаги РФ

Иранские дроны закончились в России. Фото: из открытых источников

Россия нанесла удары по Украине используя беспилотники иранского производства из-за серьезной нехватки крылатых ракет. Такие действия РФ имели умеренный успех, ведь украинская система ПВО удачно адаптировалась и сбивает большинство иранских дронов-камикадзе.

"Россия, скорее всего, почти исчерпала свои текущие запасы, но, вероятно, будет стремиться их пополнить. Россия, вероятно, сможет покупать БПЛА из-за границы быстрее, чем производить внутри страны новые крылатые ракеты", – пишут Минобороны Великобритании.

Британцы также пишут, что российские командиры, вероятно, хотели использовать беспилотники не только для нападений по критической энергоструктуре Украины, но и наносить удары по медицинским учреждениям.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Россия и Иран достигли новых договоренностей в военном сотрудничестве. Помимо постоянных поставок дронов-камикадзе и ракет БПЛА будут производиться на территории России иранскими специалистами. Таким образом, союз между двумя странами с авторитарными режимами усиливается. Вероятно, ядерное соглашение между США и Ираном будет разорвано, ведь Россия будет предоставлять иранцам всю необходимую информацию и специалистов. Такую же цену РФ платит за иранские ракеты и дроны камикадзе.

Также "Комментарии" писали, что Иран атаковал своими беспилотниками и ракетами автономную провинцию Ирака, где проживают курды. Иранские власти заявляют, что там скрывают оппозиционеры, поддерживающие революцию в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Британская разведка
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости