Главная Новости Общество Война с Россией В России школу назвали именем погибшего в Украине вагнеровца
commentss НОВОСТИ Все новости

В России школу назвали именем погибшего в Украине вагнеровца

Похлопотали о переименовании "боевые товарищи" погибшего

2 марта 2023, 11:41
Поделитесь публикацией:

Школу в российском Владивостоке назвали именем уничтоженного в Украине Евгения Орлова, который до широкомасштабного вторжения РФ в Украину воевал на Донбассе, в Сирии и был внесен в украинские санкционные списки, как наемник ЧВК "Вагнер". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на ВВС.

В России школу назвали именем погибшего в Украине вагнеровца

В Росії вшановують військових злочинців

Школе №14 во Владивостоке присвоили имя Орлова, вероятно, по протекции его "боевых товарищей", которые вместе с ним воевали в Украине, а сейчас стали местными чиновниками, сообщают журналисты.

О самом погибшем вагнеровце известно, что воевал он снайпером-разведчиком. Участвовал в штурме Попасной. К войне относился, как к работе и не испытывал никаких моральных мучений по поводу такой "работы". Свое отношение к войне он изложил в написанной им книге:

- Ты убивал?

- Как неожиданно. Убивал. Нет — не чувствовал, нет — не жалею, нет — во сне не приходят.

Летом 2022 года наемник погиб при штурме села Берестового в Бахмутском районе Донецкой области — о его захвате "власти" самопровозглашенной ДНР заявили 20 июля прошлого года. Село, в котором находится 21 дом, рашисты пытались занять полторы недели.

Ранее глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов объяснял переименование школ в честь погибших в Украине российских военных необходимостью "борьбы с фашизмом, неонацизмом, которые присутствуют на Украине". 

Напомним, что ранее стало известно о задержании в РФ отца девочки, которая на уроке нарисовала антивоенный рисунок. Шольц сделал решительное заявление о российском империализме. А Зеленский отреагировал на ночной удар оккупантов по Запорожью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости