Главная Новости Общество Война с Россией В России остановилась стратегическая магистраль: причина
commentss НОВОСТИ Все новости

В России остановилась стратегическая магистраль: причина

На БАМе произошел взрыв, в результате которого остановилось движение на железной дороге

30 ноября 2023, 18:48
Поделитесь публикацией:

В Бурятии ночью произошел взрыв в Северомуйском тоннеле на Байкало-Амурской магистрали. Об этом сообщают "Комментарии".

В России остановилась стратегическая магистраль: причина

На БАМе произошел взрыв

У грузового поезда, проходящего по тоннелю, загорелся вагон.

"Суспiльне" со ссылкой на источники сообщает, что это была операция СБУ совместно с местным движением Сопротивления.

"Фактически это единственный серьезный путь железнодорожного сообщения между Россией и Китаем. И сейчас этот путь, используемый Россией в том числе и для военных поставок, парализован", — рассказал собеседник "Громадське".

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) — железная дорога, проходящая через Восточную Сибирь и Дальний Восток России, протяжённостью 4324 км. Одна из крупнейших железнодорожных магистралей в мире. Она проходит примерно в 610—770 км к северу от Транссибирской магистрали и параллельна ей. Большая часть магистрали проложена в зоне вечной мерзлоты. БАМ пересекает одиннадцать полноводных рек и проходит через 7 крупных горных хребтов. БАМ почти на 500 км короче Транссиба на участке от Тайшета до морского порта Ванино. Его стратегическим преимуществом перед Транссибом также является прохождение линии в глубине страны, на расстоянии 700—1000 км от государственной границы.

Железнодорожная магистраль, ставшая одним из самым дорогих инфраструктурных проектов в истории СССР, должна была помочь освоению природных богатств тех областей, по которым она была проложена.

Тем временем, оккупанты придумали новый способ "интеграции" захваченных территорий Украины. Губернаторы Воронежской и Ростовской областей заключили соглашение об образовании содружества "Донбасс" с Леонидом Пасечником и Денисом Пушилиным.

Премьер Словакии сделал заявление о нормализации отношений с РФ. Премьер Словакии начал мечтать о нормализации отношений с РФ.

А в списке появилось неожиданное имя: названы претенденты на игрока месяца в АПЛ.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

30 ноября 2023, 19:06

В Інтернеті кажуть, що це не основний шлях. Це черговий мікро-успіх, який зовсім не впливає на хід війни, так само, як невеличкі руйнування авто-гілки Кримського мосту, в той час, як основний вантажопотік йде ж/д-гілкою Кримського мосту. Юдей Ротенберг ще і заробляє. Пропаганда Божих шахраїв найбільш вправна в світі, про це мова і у Біблії. І приклади у Германії Гітлера і можливість виборів нашого самопроголошеного корумпованого Фюрера. Дали можливість поговорити. Але всюди йшло доповнення: 90% не підтримують виборів під час війни. Так у голові кожного створювалась думка, що тільки він один, як біла ворона, бажає позбутись цієї Хунти, а вся країна згодна до покори років з 10.


Новости