Главная Новости Общество Война с Россией В России опубликовали видео з "погибшим" командующим флотом
commentss НОВОСТИ Все новости

В России опубликовали видео з "погибшим" командующим флотом

Про уничтожение командующего Черноморским флотом ранее сообщили Силы специальных операций Украины

26 сентября 2023, 17:35
Поделитесь публикацией:

Министерство обороны России опубликовало видео с заседания коллегии российского военного ведомства, на котором можно видеть командующего Черноморским флотом адмирала Виктора Соколова. Он принимал участие в работе по видеосвязи. О его уничтожении, вследствии ракетной атаки на штаб флота в Севастополе, ранее заявляли Силы специальных операций. Об этом сообщают "Комментарии".

В России опубликовали видео з "погибшим" командующим флотом

Похоже, что Виктор Соколов жив

Соколов попал на видео на третьей минуте вступительного слова министра обороны РФ Сергея Шойгу, передает DW.

Ранее пресс-центр Силы специальных операций Украины распространил заявление, что адмирал Виктор Соколов был среди 34 российских офицеров, ликвидированных при ударе по севастопольскому штабу Черноморского флота. По данным ССО, еще 105 российских военнослужащих ранены. На следующий день, 26 сентября, после публикации видео с Соколовым, в ССО уточнили.

"Имеющиеся источники утверждают, что среди погибших — командующий ЧФ РФ. Многих до сих пор так и не удалось идентифицировать из-за разрозненности фрагментов тел. Поскольку россияне срочно были вынуждены публиковать ответ с якобы живым Соколовым, наши подразделения уточняют информацию. Это происходит в рамках процедуры по сбору данных о результатах проведенной операции", -  сказано в заявлении ССО.

Тем временем, Эрдоган озвучил ультиматум США – в противном случае членства Швеции в НАТО не будет. Эрдоган хочет за вступление Швеции в НАТО американские истребители F-16.

У Украины тоже могут появиться "Калибры": подробности. По информации Economist, Украина хочет получить западные аналоги крылатых ракет "Калибр" и Х-101.

А Польша в три раза увеличила закупку одного российского товара. Россия продолжает наполнять свой бюджет, экспортируя товары в разные страны ЕС, в частности в Польшу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости