Главная Новости Общество Война с Россией В РФ разбился истребитель МиГ-31: в чем его особенность
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ разбился истребитель МиГ-31: в чем его особенность

Причиной произошедшего могла стать техническая неисправность

2 декабря 2022, 10:45 comments2437
Поделитесь публикацией:

В Приморском крае РФ разбился военный самолет МиГ-31. Экипаж истребителя успел катапультироваться. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на российский "Интерфакс" в Телеграмм.

В РФ разбился истребитель МиГ-31: в чем его особенность

В России разбился истребитель МиГ-31. Фото: defence-blog.com

"МиГ-31 разбился в Приморье. Экипаж катапультировался, летчики живы. Полет выполнялся без боекомплекта. Причиной произошедшего могла стать техническая неисправность", — пишет издание, ссылаясь на Минобороны РФ.

Стоит отметить, что с начала полномасштабного вторжения в Украину страна-агрессор понесла уже более десяти небоевых потерь военной авиации.                                                                                                                                              

Уникальность российского Мига-31 в том, что он может быть носителем гиперзвуковых ракет "Кинжал". Эти ракеты малозаметны для украинской противовоздушной обороны, в чем и заключается их основная угроза.

"Кинжал" считается глубокой модернизацией одноступенчатой твердотопливной ракеты 9М723 для комплекса "Искандер" в авиационной версии — то есть для запуска из самолетов.

Ракетный комплекс создан на базе модернизированного дальнего истребителя-перехватчика Миг-31 – Миг-31К.

Читайте также на портале "Комментарии" — российская армия не может наступать в Украине: в британской разведке назвали главную причину, отметив, что на сегодня у россиян нет возможности продвигаться в глубь территории Украины.

Также издание "Комментарии" сообщало – Украина входит в одну из сложнейших зим в своей истории. Издание "Комментарии" поинтересовалось у экспертов, какие вызовы, необходимости и перспективы есть в этой ситуации у украинского бизнеса.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости