Главная Новости Общество Война с Россией В разведке установили еще одну причину, почему россияне устроили теракт в Еленовке
commentss НОВОСТИ Все новости

В разведке установили еще одну причину, почему россияне устроили теракт в Еленовке

Россияне хотели скрыть правду о пытках над военнопленными

3 августа 2022, 18:37 comments2017
Поделитесь публикацией:

Украинской разведке удалось установить ещё одну причину, почему российские оккупанты организовали теракт в бараке, где содержались украинские военнопленные в Еленовской колонии. Россияне пытались скрыть правду об издевательствах и пытках над военнопленными, а также засекретить условия их содержания. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на ГУР Минобороны Украины.

В разведке установили еще одну причину, почему россияне устроили теракт в Еленовке

Теракт в Еленовке. Фото: из открытых источников

По информации разведки, у Кремля изначально не было в планах осуществлять большой обмен военнопленными и поэтому, чтобы мир не узнал о зверствах рашистов и пытках украинских пленных и был организованный теракт.                                               

В ГУР сообщили, что минирование места содержания украинских военных провели боевики ЧВК Вагнер. Была использована легковоспламеняющееся вещество, вследствие чего всё помещение за считанные секунды оказалось охвачено огнем.

Отмечается, что допрашивали украинских военнопленных следователи так называемой "БМД ДНР", совместно с ними работали боевики ЧВК Вагнер и ФСБ России. Россияне активно применяли физические насилия. Они это делали для издевательств, для деморализации, чтобы сломать стойкость духа украинских героев. Россияне собирались использовать признания украинских бойцов для своей пропаганды, но ничего у них не получилось, потому как их допросы провалились и украинские пленные проявили мужество, не сказав на камеру то, что от них требовали российские оккупанты.

Читайте также на портале "Комментарии" — эксперты рассказали, кого теперь Кремль посылает на войну – чем ответит Украина.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/DIUkraine/1039
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости