Главная Новости Общество Война с Россией В Польше подтвердили, что российская ракета залетела на ее территорию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше подтвердили, что российская ракета залетела на ее территорию

Министерство обороны Польши заявило о нарушении воздушного пространства страны российской ракетой.

24 марта 2024, 08:38
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Министерство обороны Польши сообщило, что во время массированной атаки России по Украине 24 марта одна российская ракета нарушила польское воздушное пространство. Для обеспечения безопасности Польша запустила истребители и вела наблюдение за ракетой благодаря военным радарам. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Минобороны Польши.

В Польше подтвердили, что российская ракета залетела на ее территорию

Российская ракета. Фото из открытых источников

Россия провела массированный ракетный обстрел Украины в ночь на 24 марта. Большая часть ракет была направлена на запад. Одна из групп ракет приблизилась к польско-украинской границе, изменила маршрут и улетела через Львов на Стрыйщину.

Министерство Польши из-за ракетной опасности подняло в воздух истребители и наблюдали за полетом ракет. По их информации, в 5:23 произошло нарушение воздушного пространства Польши одной из крылатых российских ракет.

"Объект вошел в польское пространство близ города Осердов и пробыл там 39 секунд. В течение всего полета за ним наблюдали военные радары", — сообщает Минобороны Польши.

По словам польской стороны, для обеспечения безопасности воздушного пространства была активизирована авиация союзников и Польши.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что украинский генерал заявил о новом этапе массированных ударов России по Украине. По его словам, РФ будет наносить еще более массированные ракетные удары.

Также "Комментарии" писали о серии мощных взрывов в Крыму. Местные жители массово публикуют ракетные удары на полуострове и в городе Севастополь. По их информации ракетные попали по кораблям и постройке Черноморского флота РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости