Главная Новости Общество Война с Россией В оккупированном Мелитополе снова утренняя «бавовна»
commentss НОВОСТИ Все новости

В оккупированном Мелитополе снова утренняя «бавовна»

Взрыв в Мелитополе был слышен в северных районах города

22 апреля 2023, 09:27 comments4165
Поделитесь публикацией:

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области утром 22 апреля был слышен сильный взрыв. Информация по нему уточняется, сообщил в своем Telegram-канале городской голова Мелитополя Иван Федоров, ссылаясь на информацию от местных жителей.

В оккупированном Мелитополе снова утренняя «бавовна»

Мелитополь. Фото: из открытых источников

"Утренняя "бавовна" во временно оккупированном Мелитополе. Жители сообщают о глухом одиночном взрыве, который был слышен в северных районах города", — написал Федоров.

По его словам, оккупанты отправили скорую, полицию и пожарную в сторону района Нового Мелитополя.

Городской голова отметил, что детали по взрыву сейчас уточняет.

Стоит отметить, что за последний месяц значительно участились взрывы в Мелитополе и других оккупированных Россией населенных пунктах Украины. В том же временно оккупированном Мелитополе активно действуют силы сопротивления, там почти ежедневно организуют подрывы коллаборантов, российских военных и вражеской техники. Также периодически поступают новости о взрывах в Мариуполе и аннексированном Россией Крыму. 

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на то, что контрольные пункты пропуска (КПП) между РФ и т.н. "ДНР" значительно замедляют поставки боеприпасов оккупантам на передовую, Кремль не дал команды упразднить их. Институт изучения войны (ISW) предполагает, что это делается из соображений безопасности, а также – чтобы не дать местному мужскому населению скрыться от принудительной мобилизации. При этом сам факт таких КПП подчеркивает, что российские чиновники не считают жителей оккупированной Украины гражданами России. Согласны ли с такими оценками? Зачем, понимая, что грядет украинское наступление со всеми вытекающими, Кремль (судя по данным из открытых источников) продолжает вливать деньги в оккупированные территории, забирая их из бюджетов реальных российских регионов? "Комментарии" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости