Главная Новости Общество Война с Россией В Одесской области депутат и несколько десятков военных отказались ехать на фронт
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области депутат и несколько десятков военных отказались ехать на фронт

Ведется расследование из-за отказа около 80 военнослужащих выполнять приказ

13 марта 2023, 21:55
Поделитесь публикацией:

В Одесской области расследуют факты отказа почти 80 украинских военных выполнить поставленный приказ и отправиться на фронт. Об этом сообщает УНИАН.

В Одесской области депутат и несколько десятков военных отказались ехать на фронт

В Одесской области депутат и десятки военных отказались ехать на фронт (фото из открытых источников)

Как рассказал журналистам заместитель руководителя Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Андрей Коцюба, часть военнослужащих, входивших в отдельный батальон территориальной обороны Одесского региона, отказались выполнить приказ своих командиров.

"В частности, в феврале подразделение получило приказ о передислокации с одного места на другое, но около 80 военных открыто отказались его выполнять — отказались прибыть на другое место сосредоточения. Бойцы сделали это трижды, последний раз — в присутствии работников правоохранительных органов", — рассказал военный прокурор.

Он отметил, что у военнослужащих отсутствовали какие-либо основания для неисполнения приказа.

Андрей Коцюба продолжил, что теперь Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения (арест) для 13 военных, в их числе – местный депутат, который был исполняющим обязанности командира стрелкового отделения. Из всего количества "отказников" есть часть бойцов, подчинявшихся последнему.

"В настоящее время осуществляется досудебное расследование по ч. 4 ст. 402 УКУ. Проводятся следственные действия, допросы, изучаются соответствующие документы и т.д.", — проинформировал военный прокурор.

По информации источника в правоохранительных органах, этот местный избранник — депутат Раздельнянского городского совета, избранный от теперь запрещенной политической партии "ОПЗЖ" Владимир Нестеров. Как говорит информатор, он и другие "отказники" не захотели ехать в зону активных боевых действий.

Напомним, что "Комментарии" писали о том, что в известный украинский телеведущий получил повестку в армию .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

rrrrr

13 марта 2023, 23:39

Секс знакомства в вашем городе - реальные анкеты людей, которые ищут и хотят секса. Заходи и просматривай фото без регистрации!------- http://redirect.sk/kiska


Новости