Главная Новости Общество Война с Россией В Минобороны уверяют, что истребители Украина таки получит: назвали сроки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны уверяют, что истребители Украина таки получит: назвали сроки

Алексей Резников заявил, что получение Украиной истребителей - это вопрос одного-двух месяцев

20 февраля 2023, 10:00 comments1505
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Украины Алексей Резников считает, что западные страны созрели к передаче боевых самолетов Киеву. По мнению министра, вопрос окончательно будет решение на протяжении одного-двух месяцев. Как передает издание "Комментарии", такое заявление Алексей Резников сделал в интервью сайту "Бебель".

В Минобороны уверяют, что истребители Украина таки получит: назвали сроки

Алексей Резников. Фото: из открытых источников

"Что касается самолетов, мне кажется, они (Ред. – союзники Украины) созрели. Некоторые страны уже говорят о готовности учить наши экипажи. А когда они готовы учить, это значит, что дальше остаются технические вопросы. Мое ощущение – это вопрос месяцев. И когда я говорю "месяцев", это один-два" – заявил Резников, отвечая на вопрос, сколько еще Киеву придется убеждать страны Запада передать новейшие истребители.

Также глава оборонного ведомства рассказал, сколько самолетов Украина намерена получить от партнеров.

"Мы сперва будем бороться за полсотни, а потом за сотню. Реалистично, если бы у нас была сотня самолетов с разными возможностями выполнения задач — это был бы неплохой кейс. И он реалистичен, потому что каждая страна может дать 10-15 штук, и это не уменьшит их обороноспособность", — отметил Алексей Резников.

Отметим, в то же время глава Минобороны Британии Бен Уоллес в интервью "Spiegel" заявил, что о том, чтобы сейчас и даже в ближайшее время поставить Украине западные истребители не может быть и речи. Украина может получить от Великобритании современные истребители Typhoon, но это произойдет только после окончания войны.

Читайте также на портале "Комментарии" — как Украина может решить вопрос с вооружением – почему откладывается вопрос по западной авиации. Эксперты детально разобрались в ситуации во время эксклюзивного интервью нашему изданию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости