Главная Новости Общество Война с Россией В Минобороны рассказали, какую задачу оккупантам поставил Кремль до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны рассказали, какую задачу оккупантам поставил Кремль до конца года

Анна Маляр рассказала, что до конца года россияне хотят выйти на админграницу Донецкой области

27 декабря 2022, 07:50
Поделитесь публикацией:

Российским войскам поставлена четкая задача – выйти на административную границу Донецкой области до конца текущего года. Как передает издание "Комментарии", об этом в эфире общенационального телемарафона рассказала замминистра обороны Анна Маляр.

В Минобороны рассказали, какую задачу оккупантам поставил Кремль до конца года

Анна Маляр. Фото: из открытых источников

Замминистра отметила, что сейчас Бахмут Донецкой области стал "нашей восточной крепостью", где противник сконцентрировал больше всего военной техники и вооружения, где штурмовые атаки РФ не прекращаются ни на минуту, идет постоянный обстрел.

"Там (Ред. – в районе Бахмута) было незначительное продвижение, но врага вытеснили. На сегодня враг пытается окружить город, но у них также это не получается", – сообщила Анна Маляр.

Стоит отметить, в Институте изучения войны (ISW) зафиксировали замедление наступления российских войск в районе Бахмута. Американские специалисты предполагают, что захватчики будут инициировать тактическую или оперативную паузу. Несмотря на то, что Москва бросила все основные силы под Бахмут, оккупантам не удается выполнить поставленные задачи.

Читайте также на портале "Комментарии" — у Путина хотят провести выборы на оккупированных территориях: что известно.

Также издание "Комментарии" сообщало — Министерство иностранных дел Украины обнародовало заявление о необходимости исключения России из Совета Безопасности ООН и Организации Объединенных Наций в целом. Как оцениваете аргументацию нашего МИДа? Насколько реалистичен сценарий изгнания РФ из Совбеза ООН и в целом из ООН? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

gebbb

27 декабря 2022, 10:59

Найди себе снегурочку на ночь (без шлюх и разводил), здесь девушки ищут только сeкcа, многие готовы на эксперименты.------- https://min.lc/sisy


Новости