Рубрики
МЕНЮ
Кравцев Сергей
Бронирование от мобилизации предоставляется деятелям культуры, которые являются работниками стратегических предприятий. Это касается, в частности, ряда медийщиков. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью "Интерфакс-Украина" рассказал и. о. министра культуры и информационной политики Ростислав Карандеев.

Мобилизация в Украине. Фото: из открытых источников
Он назвал непростым вопрос о бронировании деятелей культуры в широком смысле. По его мнению, работники культуры тоже вносят вклад в усиление обороноспособности Украины, устойчивость общества и усиление позиций нашей страны за рубежом.
Он уточнил, что специальное бронирование для деятелей культуры, не являющихся работниками предприятий, учреждений и организаций, отнесенных к стратегическому направлению, невозможно и не происходит.
Читайте также на портале "Комментарии" — нардеп поддержала мобилизацию женщин: чем объяснила свою позицию.