Главная Новости Общество Война с Россией В МИД Литвы объяснили, о чем говорит задержка с поставками военной помощи Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Литвы объяснили, о чем говорит задержка с поставками военной помощи Украине

По мнению Габриелюса Ландсбергиса, Запад до сих пор не определил свою цель в войне

29 января 2024, 13:30
Поделитесь публикацией:

Министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис считает, что за задержками помощи Украине стоит моральная проблема: Запад до сих пор не решился сказать, какова его цель в Украине. Как передает портал "Комментарии", такое мнение топ-дипломат высказал в интервью РБК-Украина.

В МИД Литвы объяснили, о чем говорит задержка с поставками военной помощи Украине

Глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис. Фото из открытых источников

Ландсбергису задали вопрос, почему происходят задержки и колебания в помощи Украины: являются ли они техническими проблемами, или же это "сигнал отсутствия реальной политической воли и мотивации части западной коалиции дать нам то, что нам нужно".

"Честно говоря, я думаю, что виновник проблемы, центр проблемы в том, что Запад до сих пор не решился сказать, какова цель войны для Запада в Украине"- ответил глава литовского МИД.

По его мнению, западные союзники не могут определиться с целью из-за вероятного страха перед Россией или перед тем, что может произойти в случае ее реального поражения в этой войне.

Ландсбергис повторил, что поддерживать Украину нужно не "столько, сколько нужно", а "до победы, чего бы это ни стоило".

"Определив цель, вы определяете средства ее достижения. Если у вас нет цели, то вы не будете знать, что нужно", – резюмировал он.

Читайте также на портале "Комментарии" — в вечернем обращении 28 января президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на новую неделю есть график международной коммуникации, который усилит наше государство. Речь, по его словам, касается, в частности, отношений с Евросоюзом в целом, с нашими соседями в ЕС, а также – с международным институтами. Учитывая проблемы с получением помощи от США, европейская поддержка становится критически важной для Украины. Но и в самой Европе всё непросто: поднимают голову радикальные силы, запускаются новые электоральные циклы. Оправдаются ли украинские ожидания относительно европейской поддержки? Как отношения между Украиной и Европой могут развиваться в обозримом будущем? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

29 января 2024, 13:55

Мета - це глобальний переділ, а Україна витратний матеріал. Підтримувати програвшего, тому що його розікрали юдейці, це марна втрата ресурсів на гніле і розпалювання конфлікту на весь світ. Дати владу юдейцям - втратити розграбованою 52 мільйонну країну! Перетворивши її на Палестину, а українців на арабів.


Новости