Главная Новости Общество Война с Россией В Мелитополе раздались взрывы: подробности
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мелитополе раздались взрывы: подробности

Оккупанты ожидают скорого наступления ВСУ на Мелитополь

2 января 2023, 09:22 comments2799
Поделитесь публикацией:

Во временно оккупированном Мелитополе в понедельник под утро, 2 января, прогремели сильные взрывы. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на заявление мэра Мелитополя Ивана Федорова в Telegram.

В Мелитополе раздались взрывы: подробности

Взрывы. Фото: Getty Images

Мэр отметил, что оккупантам было не до сна. В городе раздавались громкие взрывы. 

По словам Ивана Федорова, российские оккупанты должны наконец понять: пора делать ноги с оккупированных территорий. Ведь здесь любителей чужой земли ждет лишь один финал – быть в ней погребенными. Рано или поздно, но это обязательно произойдет.

Напомним, россияне активно перебрасывали технику для укрепления участка фронта в Мелитополе, опасаясь скоро наступления украинской армии.

Читайте также на портале "Комментарии" — российский диктатор Путин готовит Россию к новой волне мобилизации: почему это может стать ошибкой.

Также издание "Комментарии" сообщало — Институт изучения войны (ISW) считает, что пока РФ публично хвастается, что у нее "никогда не закончатся ракеты "Калибр", эффективность ее ударов по Украине падает, к тому же, страна-агрессор демонстрирует неспособность защитить свою территорию. А советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркивает, что ускорение темпов поставок Украине бронетехники и дальнобойных ракет приблизит окончание войны, а также позволит снизить криминальное и коррупционное влияние России на глобальную политику. Эксперты проанализировали для издания "Комментарии" утверждения ISW и ОПУ, а также спрогнозировали, как военная ситуация может развиваться в обозримом будущем.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости