Главная Новости Общество Война с Россией В Мариуполе скверная беда: жители бьют тревогу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе скверная беда: жители бьют тревогу

«Наш город-герой стал столицей бездомных»: житель Мариуполя записал стихотворение о ситуации в оккупации

4 марта 2026, 15:08
Поделитесь публикацией:

Житель временно оккупированного Мариуполя опубликовал видео со стихотворением, в котором описал реальную ситуацию в городе. Об этом сообщает Мариупольский городской совет со ссылкой на независимое издание ASTRA.

В Мариуполе скверная беда: жители бьют тревогу

Жизнь во временно оккупированном Мариуполе

В своем стихотворении автор рассказывает о тысячах людей, которые потеряли жилье и имущество после оккупации города до сих пор остаются без собственных квартир. Он также упоминает о приезжих из России, покупающих новые ипотечные квартиры, в то время как местные жители не могут вернуть свое жилье.

Отдельно автор обвиняет оккупационную администрацию в хищении бюджетных средств и нарушении базовых прав жителей города.

В тексте стихотворения он также отмечает, что любые проблемы и жалобы местных жителей оккупационные власти объясняют войной.

По информации местных жителей, в Мариуполе около 18 тысяч человек остаются без жилья. В то же время, оккупационная администрация строит новые жилые дома, которые продают по ипотечным программам.

Также сообщается, что имущество мариупольцев, выехавших из города из-за оккупации, из-за нелегитимных судебных решений признают "бесхозяйственным". После этого квартиры и дома передают в так называемую "муниципальную собственность".

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал о том, что в полосе ответственности 7 корпуса быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск фиксируются признаки подготовки российских войск к активизации боевых действий на Покровском направлении.
По имеющейся информации, противник планирует усилить наступательные действия в начале весны. В последние месяцы российские войска накапливали ресурсы для дальнейшего применения. Основные усилия враг сосредоточил на продвижении в направлении Гришиного, которое расположено к северо-западу от Покровска. Бои продолжаются в восточной части населенного пункта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости