Главная Новости Общество Война с Россией В КНДР ответили на обвинения о помощи России в войне
commentss НОВОСТИ Все новости

В КНДР ответили на обвинения о помощи России в войне

Представитель КНДР в ООН заявил, что США нужно "лучше хорошо подумать, с кем связываются"

12 января 2024, 13:54
Поделитесь публикацией:

Северная Корея назвала "необоснованным" обвинение в передаче России баллистических ракет. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал постоянный представитель КНДР в ООН Ким Сон, пишет KCNA. 

В КНДР ответили на обвинения о помощи России в войне

Северная Корея помогает РФ

"Попытка США объявить вне закона законные отношения между самостоятельными суверенными государствами является незаконным действием, диаметрально противоположным цели Устава ООН для развития дружественных отношений между государствами на основе уважения к принципам равноправия народа и его права на самоопределение, также является всесторонним отказом от международных прав", – заявил Ким Сон. 

Кроме того, чиновник заявил, что война в Украине "является порождением конфронтационной политики США", которые "расширили НАТО на Восток в ущерб рациональным и справедливым интересам России".

Заканчивается заявление представитель Северной Кореи пригрозил США, отметив, что Вашингтону стоит хорошо подумать, с кем связываются, и задуматься над дальнейшим убытком, а не будущей прибылью.

Читайте также на портале "Комментарии" — за неполные две недели нового года в мире, где и так полыхают российско-украинская война, а также война Израиля против ХАМАС, накалился еще ряд точек. Так, Северная Корея обстреливает Южную, намекая на готовность к большой войне. А США и Британия нанесли серию авиаударов по центрам хранения вооружения и базам для обучения хуситов в Йемене – в ответ на бесчинства последних в Красном море. Фактически начинает сбываться один из рисков, обозначенных The Time в топ-угрозах 2024 года. А именно – расширение войны на Ближнем Востоке. Да и еще один риск (страны-изгои: Россия, Северная Корея и Иран будут усиливать возможности друг друга – и действовать более скоординированными и разрушительными способами на глобальной арене) явно имеет место быть (те же северокорейские ракеты уже летят по Украине). Можно ли говорить, что мир уже – в Третьей мировой войне? Готова ли его демократическая часть, наконец, не просто признать факт наличия новой оси зла – но и начать совместные меры по ее уничтожению? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости