Главная Новости Общество Война с Россией В ISW рассказали о планах оккупантов по полному захвату Бахмута
commentss НОВОСТИ Все новости

В ISW рассказали о планах оккупантов по полному захвату Бахмута

В Институте заявили, что оккупанты намереваются захватить город до начала контрнаступления ВСУ

24 апреля 2023, 07:22 comments1155
Поделитесь публикацией:

Кремль ставит задачу завершить захват Бахмута до начала украинского контрнаступления, если это возможно. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленной сводке Института изучения войны (ISW). 

В ISW рассказали о планах оккупантов по полному захвату Бахмута

В Бахмуте идут ожесточенные бои. Фото: из открытых источников

Американские аналитики отметили, что боевики "Вагнера" продолжают нести большие потери, но в надежде захватить город, для поддержания наступления минобороны РФ задействовало соединения ВДВ, чтобы позволить "Вагнеру" полностью сосредоточиться на городских боях.

"Финансист и главарь "Вагнера" Евгений Пригожин передал северный и юго-западный фланги минобороны РФ и подтвердил, что соединения ВДВ таким образом поддерживают главные усилия "Вагнера" в Бахмуте", — говорится в сводке.

Эксперты добавили, что поддержка ВДВ в этом районе, вероятно, позволит "вагнеровцам" добиться большего успеха в городе и может убедить украинские силы отступить. "Подразделения ВДВ под Бахмутом, вероятно, более удалены от прямых, очень истощающих городских боев, чем части "Вагнера", и, таким образом выйдут из боев за Бахмут в значительно лучшей форме, чем наемники ЧВК", — отметили аналитики.

В ISW подчеркнули, что заявление о совместной работе "Вагнера" и российских ВДВ вокруг Бахмута предполагает, что военное руководство стремится сотрудничать с Пригожиным, несмотря на ранее растущие трения, чтобы ускорить захват Бахмута. "О явном желании минобороны РФ уменьшить трения с "Вагнером" из-за Бахмута также свидетельствует очевидное повторное назначение бывшего командующего ВДВ и связанного с "Вагнером" генерал-полковника Михаила Теплинского на неуказанную, но "крупную" роль в Украине", — пояснили ситуацию в Институте.

Специалисты добавили, что российское военное руководство выдало наемникам в Бахмуте танки Т-90, что говорит о намерении ускорить захват Бахмута.

Читайте также на портале "Комментарии" — как долго Путин еще сможет продолжать войну – на что хватит денег в бюджете.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости