Главная Новости Общество Война с Россией В ISW рассказали, что происходит в Кремле из-за информации о скором контрнаступлении ВСУ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ISW рассказали, что происходит в Кремле из-за информации о скором контрнаступлении ВСУ

Аналитики считают, что так называемое "большое" весеннее наступление РФ "приближается к кульминации", что вызывает "значительное беспокойство"

25 марта 2023, 07:45 comments1168
Поделитесь публикацией:

Российские СМИ и военные блогеры "со значительным беспокойством" реагируют на замедление наступления армии РФ в Украине. Все чаще звучат заявления об украинском наступлении. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете Института изучения войны.

В ISW рассказали, что происходит в Кремле из-за информации о скором контрнаступлении ВСУ

Война в Украине. Фото: из открытых источников

Аналитики Института изучения войны напомнили, что заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил 24 марта, что Москве известно о подготовке контрнаступления Сил обороны Украины. При этом он заверил, что российский генштаб готовит ответные меры.

Американские эксперты сделали вывод, что так называемое "большое" российское весеннее наступление, похоже, "приближается к кульминации, и российское информационное пространство реагирует на замедление российских операций и возможность Украины перехватить инициативу со значительным беспокойством".

"Российскому военному командованию необходимо будет перебросить значительное количество сил на фронт, чтобы либо предотвратить кульминацию, либо начать новые наступательные операции, и маловероятно, что такие силы существуют в достаточном объеме для того, чтобы сделать и то, и другое" – подытожили аналитики.

Отметим, Украина накапливает силы и готовит имеющуюся технику к контрнаступлению, которое может произойти в апреле-мае. При этом президент Чехии Петр Павел считает, что у ВСУ будет только одна попытка для наступления. По его словам, у западных союзников может не хватить ресурсов для новых масштабных операций.

Читайте также на портале "Комментарии" — о чем говорят противоречивые заявления Медведева и Пригожина – какой главный вывод для Украины.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости