Главная Новости Общество Война с Россией В ISW рассказали, чем закончились попытки России поссорить Украину и Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

В ISW рассказали, чем закончились попытки России поссорить Украину и Польшу

Эта кампания не столь успешна, как, вероятно, ожидает Москва, говорят аналитики

23 сентября 2023, 08:10 comments1230
Поделитесь публикацией:

Российские удары по украинской портовой и зерновой инфраструктуре являются частью кампании, направленной на ухудшение отношений Украины с ее западными соседями, в том числе с Польшей. Как передает портал "Комментарии", к таким выводам пришли аналитики Института изучения войны (ISW).

В ISW рассказали, чем закончились попытки России поссорить Украину и Польшу

Украина и Польша. Фото: из открытых источников

Аналитики ISW считают, то, что Польша быстро повторила свои обязательства по Украине свидетельствует, что кампания Москвы является безрезультатной.

"Российские попытки усилить разногласия между Украиной и ее центральноевропейскими партнерами, похоже, потерпели неудачу, поскольку 22 сентября премьер-министр Польши Анджей Дуда подтвердил прочность польско-украинских отношений. Дуда разъяснил заявление премьер-министра Польши Матеуша Морвецкого от 21 сентября о том, что Польша больше не будет передавать оружие Украине, и пояснил, что Польша продолжит выполнять договоренности с Украиной о поставках оружия, но не будет передавать новое оружие, которое Польша закупает для собственной армии", — отмечают эксперты.

Они добавляют, Дуда также заявил, что потенциальный конфликт между двумя странами по экспорту украинского зерна европейскими сухопутными путями не "существенно влияет" на отношения двух стран".           

Читайте также на портале "Комментарии" — не нужно делать концерт: президент Зеленский прокомментировал зерновой спор с Польшей.

Также издание "Комментарии" сообщало — Зеленский, Дуда и Науседа встретились в Нью-Йорке: к чему удалось прийти. Президент Литвы раскрыл все подробности и поспешил заявить, что многие проблемы удалось решить.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости