Главная Новости Общество Война с Россией В ISW показали, как россияне готовятся к наступлению ВСУ на юге
commentss НОВОСТИ Все новости

В ISW показали, как россияне готовятся к наступлению ВСУ на юге

Укрепления оккупантов больше похожи на многоуровневые контрольно-пропускные пункты, чем на элементы единой оборонительной линии

28 ноября 2022, 17:35
Поделитесь публикацией:

Российские захватнические войска активно строят временные укрепления и возводят противотанковые оборонительные сооружения на левом берегу Днепра в Херсонской области и Крыму. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на Twitter ISW.

В ISW показали, как россияне готовятся к наступлению ВСУ на юге

Российские войска. Фото: из открытых источников

На опубликованных космических снимках видно, что большинство полевых укреплений ориентированы перпендикулярно самим дорогам. По мнению экспертов ISW, они больше похожи на многоуровневые контрольно-пропускные пункты, чем на элементы единой оборонительной линии.                                                                                                

Также россияне сильно укрепили полосу земли шириной 3 км, отделяющую Кинбурнскую косу от материковой части Херсонской области, и вдоль пляжей к югу и востоку от полосы.

Российские оборонительные позиции свидетельствуют о том, что российское военное руководство рассматривает перспективу украинского контрнаступления через реку Днепр как серьезную угрозу. По мнению экспертов ISW, большинство из них будут очень уязвимы при наступлении на открытой местности.

Ранее в Институте изучения войны рассказали, каких контрнаступлений российские захватчики боятся больше всего.

Читайте также на портале "Комментарии" — ракетный террор РФ: как справляется Украина – почему Запад так и не предоставил необходимое вооружение. Эксперты детально разобрали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему изданию.

Также издание "Комментарии" сообщало – за обход санкций последует наказание: о чем говорит решение Совета Европейского Союза – какими будут последствия.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости