Главная Новости Общество Война с Россией В ГУР рассказали о важной спецоперации, без которой Россия могла бы уничтожить Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГУР рассказали о важной спецоперации, без которой Россия могла бы уничтожить Украину

Глава Главного управления Разведки Кирилл Буданов считает, что Украина могла бы потерпеть поражение, если бы не освобождение острова в Черном море.

18 марта 2023, 17:05 comments2200
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:








Руководитель украинской разведки Кирилл Буданов считает, что Украина потерпела бы экономический крах, если бы не смогла освободить остров Змеиный. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на документальный фильм "Море. Битва за остров Змеиный".

В ГУР рассказали о важной спецоперации, без которой Россия могла бы уничтожить Украину

Руководитель ГУР Кирилл Буданов. Фото из открытых источников

Журналист, а ныне военный Артем Шевченко представил свою вторую документальную ленту о войне в Украине "Море. Битва за остров Змеиный". Во время съемок корреспонденту удалось поговорить с военными и разведчиками.

В одном из разговоров глава ГУР Кирилл Буданов рассказал, что без деоккупации украинского острова Змеиный, Украина потерпела бы экономический крах, ведь в таком случае не было бы возможности работать украинским портам.

"Без восстановления контроля за островом Змеиный было невозможно любое судоходство из портов Украины. Без этого россияне просто экономически бы нас уничтожили", — говорит Буданов.

Одним из ключевых моментов для увольнения Змеиного в ВСУ назвали удачную операцию по потоплению российского крейсера "Москва". Удары ракетами "Нептун" нарушили логистические пути врага и таким образом помогли украинским военным вытеснить оккупантов с острова.

Посмотреть полный фильм об острове Змеиный можно ниже:

Ранее портал "Комментарии" сообщал о тревожных действиях россиян в Атлантическом океане и дерзости португальских военных, не выполнивших приказ преследовать судно из РФ.

Также "Комментарии" писали, что руководство Российской Федерации готовит планы эвакуации из оккупированного Крыма. Россияне создают первоочередной список людей и их семей, которых будут вывозить с полуострова, кроме того, для одного из крымских городов уже такой план был создан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости