Главная Новости Общество Война с Россией В Генштабе сделали заявление о потерях ВСУ в войне с РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Генштабе сделали заявление о потерях ВСУ в войне с РФ

В Генштабе уверены, что агрессор понесет наказание

30 ноября 2022, 13:45 comments6179
Поделитесь публикацией:

Генеральный штаб ВСУ не может озвучить потери украинской армии в полномасштабной войне против России, в то же время подчеркивает необратимость наказания для страны-агрессора за гибель и ранения украинских граждан. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил руководитель Управления по связям с общественностью ВСУ Богдан Сеник в разговоре с журналистом "УП".

В Генштабе сделали заявление о потерях ВСУ в войне с РФ

ВСУ. Фото: из открытых источников

На просьбу журналистов прокомментировать оценку потерь Украины в войне против РФ (в 100 тысяч военных), озвученную главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, в Генштабе заявили, что потери украинского войска являются закрытой информацией.

"Мы не можем подтвердить эту цифру, акцентируем, что потери украинской армии являются служебной информацией и подпадают под гриф ограничения обнародования. В то же время, если то, что озвучила глава Еврокомиссии, позволит привлечь к ответственности страну-агрессора, мы можем только поддерживать действия, которые будут способствовать законному наказанию для тех, кто устроил геноцид украинского народа", – заявил Богдан Сеник.

Он добавил, что нужно прилагать все усилия для того, чтобы на скамье подсудимых оказались все ответственные за потери гражданских и военных граждан Украины.

Потери армии на войне бывают безвозвратными (погибшие) и санитарными (раненые и травмированные).

В обращении главы Еврокомиссии об оценке потерь не указывалось, на основе чьих данных была сделана такая оценка. Более того, после распространения новостей относительно этой оценки из обнародованного обращения фон дер Ляйен изъяли упоминание о том, что Украина потеряла в войне с Россией 100 тысяч военных.

Читайте также на портале "Комментарии" — демилитаризация и денацификация – просто слова: в РФ проговорились, назвав настоящие цели войны в Украине.

Также издание "Комментарии" сообщало — в разведке рассказали, какие задачи на войне в Украине Кремль поставил армии к Новому году.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Михаил

1 декабря 2022, 09:32

микола, ты мудак, какие 10 тыс???

микола

1 декабря 2022, 01:50

скоріше всього втрати озвучені в європі це разом з пораненими загиблих моя думка 10000

Ivan

30 ноября 2022, 21:51

Час Обдрєстовічу їхати до кобзона

Aleks

30 ноября 2022, 20:45

За то хорошо считает голобородька втраты москалей...принимая во внимание как это ЗеШобло "подготовилось" к войне, то вполне цифра 100К может быть реальной..

Партия 5.10

30 ноября 2022, 17:54

Замалчивать собственные потери военных - сомнительная практика на грани фола и фашизма, а вот закрывать ресурсы, что сообщают о нашем ворье при власти и после нее, типа nazk.gov.ua, дабы народ не видел декларации наши поддонков, типа того же Курила ТиМошенка - это уже повод для восстания в обворованной стране !


Новости