Главная Новости Общество Война с Россией В эстонской разведке рассказали, сколько РФ сможет еще продолжать войну – как повлияет помощь КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

В эстонской разведке рассказали, сколько РФ сможет еще продолжать войну – как повлияет помощь КНДР

По оценке эстонских военных основными направлениями для России в Украине сейчас стали два участка фронта: Авдеевка-Марьинка и Купянск-Лиман

21 октября 2023, 08:50 comments2649
Поделитесь публикацией:

Россия еще далеко не исчерпала свой ресурс в вооружениях и имеет возможность как минимум год продолжать военные действия. У страны-агрессора еще есть четыре миллиона артиллерийских снарядов, которых хватит на год войны малой интенсивности. А тот факт, что еще 350 тысяч артиллерийских снарядов Россия собирается приобрести у Северной Кореи, говорит о том, что Путин планирует продолжать войну против Украины еще долго. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал глава разведцентра Сил обороны Эстонии Антс Кивисельг, пишет "ERR".

В эстонской разведке рассказали, сколько РФ сможет еще продолжать войну – как повлияет помощь КНДР

Российские войска. Фото: из открытых источников

В разведке Эстонии считают, что сейчас приоритет для россиян – иметь постоянное продвижение на участках фронта – Авдеевка-Марьинка и Купянск-Лиман. Хоть россияне и не рассказывают публично, что пошли в наступление, по факту это так и есть. И со временем давление будет лишь нарастать.

Кивисельг считает, что для российской армии очень важно, что отозвались союзники, представляющие другие диктаторские режимы. Те же самые 350 тысяч артиллерийских снарядов из КНДР очень сильно помогут России на поле боя.

В то же время в эстонском генштабе считают, что несмотря на возросшую активность российских войск, ВСУ могут также в ближайшее время прорвать оборону противника и выйти на оперативный простор.

Читайте также на портале "Комментарии" — россияне резко активизировали боевые действия на востоке Украины. Особенно жарко в районе Авдеевки. В свою очередь, ВСУ разрушили мост между Горловкой и Ясиноватой, ломая логистику оккупантов. Руководитель ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов считает, что у России есть ресурсы для ведения войны до 2026 года. Что можно сказать о ситуации на российско-украинском фронте и вокруг него на данный момент? Как и почему всё может развиваться дальше? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости