Главная Новости Общество Война с Россией В Эстонии назвали фатальную ошибку Запада в войне РФ против Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эстонии назвали фатальную ошибку Запада в войне РФ против Украины

Полковник Андрус Мерило считает, что запрет ВСУ бить по территории России был ошибкой

24 февраля 2024, 14:52
Поделитесь публикацией:

Решение западных стран по ограничению применения переданного Украине оружия по территории России было ошибкой. Как передает портал "Комментарии", такое заявление сделал будущий командующий армией Эстонии Андрус Мерило, которого цитирует Eesti Rahvusringhääling. Уже с 1 июля Андрус Мерило займет должность командующего силами обороны Эстонии.

В Эстонии назвали фатальную ошибку Запада в войне РФ против Украины

Полковник Андрус Мерило. Фото: из открытых источников

"В военном плане это была явная глупость. Введение такого ограничения обошлось очень дорого и также является одной из причин, почему Украина вернулась в оборонительную позицию и пытается отразить российское контрнаступление", — пояснил Мерило.

По его мнению, также не оправдалось и то, что ограничение было введено из-за страха относительно риска эскалации.

"Поэтому я считаю, что это политическое ограничение было абсолютно неправильным", — добавил полковник.

Читайте также на портале "Комментарии" — в субботу, 24 февраля уже два года с начала широкомасштабного вторжения России в Украину. Так называемая "специальная военная операция" явно затянулась, но путинский режим, начав агрессию, уже не может остановиться, потому что это будет чревато его падением. Потому устами того же экс-президента РФ Дмитрия Медведева (в данный момент – замглавы Совета безопасности) анонсирует планы по захвату Киева, Одессы и так далее. Несмотря на огромные потери во имя захвата Авдеевки, оккупационная армия готова к новому наступлению, потому что имеет большие резервы. Украина таких, увы, не имеет. А падение помощи со стороны союзников не дает нам возможности компенсировать это хотя бы военно-техническим преимуществом. ВСУ остро ощущают "снарядный голод", но продолжают демонстрировать чудеса мужества. Эксперты специально для портала "Комментарии" продолжают анализировать ход российско-украинской войны (идущей уже десять лет) во вторую годовщину ее полномасштабной фазы.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

24 февраля 2024, 14:58

А нічого, що обмеження було неофіційним і ніде не зафіксовано документально? Телефоне право всередині будь-якої корумпованої фашистської країни.


Новости