Главная Новости Общество Война с Россией В британской разведке рассказали, почему Россия бросит все силы на удержание Кременной
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской разведке рассказали, почему Россия бросит все силы на удержание Кременной

Британские специалисты считают, что россияне любой ценой постраются удержать фронт возле Кременной

2 января 2023, 10:35 comments1915
Поделитесь публикацией:

Россия, скорее всего, сделает приоритетом удержание линии фронта возле Кременной Луганской области, учитывая значение района для логистической поддержки ее войск на Донбассе. В то е время ВСУ попытаются отбить у россиян этот город. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете британской разведки.

В британской разведке рассказали, почему Россия бросит все силы на удержание Кременной

Кременная. Фото: из открытых источников

По мнению британских аналитиков, если бы украинские защитники смогли взять под полный контроль трассу Р66, это еще больше подорвало бы российскую оборону Кременной.                                                                                                              

Британские аналитики отмечают, что в течение последних пяти дней российские и украинские войска вели бои за контроль над автодорогой Р66 к северу от удерживаемого Россией города Кременная Луганской области.

Британская разведка акцентирует внимание, что трасса Р66 является ключевым маршрутом снабжения для северного участка российского фронта на Донбассе из Белгородской области России. Россияне постоянно используют один и тот же маршрут, чтобы оперативно перебрасывать войска с территории РФ в Украину. 

"Ее использование было прервано украинской артиллерией с октября, но, если бы Украина смогла обезопасить этот маршрут, это, скорее всего, еще больше подорвало бы российскую оборону Кременной" — говорится в отчете Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Мелитополе под утро раздались взрывы: подробности.

Также издание "Комментарии" сообщало — в ГУР рассказали, какие шансы у России на фронте в 2023 году.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости