Главная Новости Общество Война с Россией В британской разведке рассказали, как оккупанты пытаются запутать украинскую ПВО
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской разведке рассказали, как оккупанты пытаются запутать украинскую ПВО

Британская разведка отмечает, РФ имеет пять мест для запуска "шахедов", их может стать больше

13 декабря 2023, 12:22
Поделитесь публикацией:

Россия начала запускать свои беспилотники типа "Shahed" с новой пусковой площадки в районе Балаклавы в оккупированном Крыму. Это делается для того, чтобы защитить свои силы и усложнить сбивание дронов украинской ПВО. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете разведки Минобороны Британии.

В британской разведке рассказали, как оккупанты пытаются запутать украинскую ПВО

Беспилотник. Фото: из открытых источников

В британском ведомстве отмечают, что оккупанты, вероятно, будут использовать дополнительные пусковые площадки в ответ на украинские атаки дронов, чтобы заставить Киев адаптироваться к новым транзитным коридорам этих систем.

Британские специалисты обратили внимание, что 5 декабря российские официальные лица заявили, что перехватили 41 атаку украинских БПЛА на российскую военную инфраструктуру в Крыму, в том числе в районе мыса Чауда, который РФ использует с начала сентября 2023 года.

Отмечается, что Балаклава стала пятым подтвержденным местом запуска РФ дронов против Украины, наряду с мысом Чауда и с российскими городами Ейск, Приморско-Ахтарск и Курск.

Читайте также на портале "Комментарии" — на 22-м месяце вторжения в Украину россияне активно ведут наступательные действия по всему фронту. Есть данные, что к президентским выборам в РФ, намеченным на 17 марта (фактически — очередным выборам Путина), Кремль приказал захватить как минимум Авдеевку (Донецкая область) и Купянск (Харьковщина). На международном фронте ситуацию тоже штормить из-за уже прошедших и надвигающихся выборов в странах Запада. Эксперты оценили ситуацию на этих полях сражений специально для издания "Комментарии".




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости