Главная Новости Общество Война с Россией В британской разведке описали тактику боев за дельту Днепра
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской разведке описали тактику боев за дельту Днепра

Как ВСУ, так и оккупанты разместили небольшие группы на Кинбурнской косе, которая господствует над Днепровским заливом

8 февраля 2023, 09:45
Поделитесь публикацией:

С тех пор как в ноябре 2022 года российские войска отступили с западного берега Днепра, на сложной сети островов и водных путей, составляющих дельту Днепра, не стихали боевые действия и продолжалась разведка. Об этом сообщает портал "Комментарии", со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

В британской разведке описали тактику боев за дельту Днепра

Война в Украине. Фото: из открытых источников

Как отмечается в отчете, российские войска использовали небольшие лодки, чтобы сохранить свое присутствие на ключевых островах, а Украина несколько раз успешно применяла дальнобойную артиллерию для уничтожения российских аванпостов.

По информации британской разведки, обе стороны также разместили немногочисленные группы на Кинбурнской косе, которая имеет свое влияние на Днепровском заливе.

"Обе стороны, вероятно, стремятся сохранить свое присутствие в этих районах, чтобы контролировать морской доступ к стратегически важной реке и предупреждать о любых попытках противника начать крупное наступление через реку. Крайне маловероятно, что Россия попытается форсировать Днепр штурмом: скорее всего, это будет чрезвычайно сложно и дорого", — заявляют в Минобороны Британии.

Читайте также на портале "Комментарии" — новое большое наступление России под вопросом: в Институте изучения войны назвали главную причину.

Также издание "Комментарии" сообщало — тема нового широкомасштабного наступления россиян в последнее время активно присутствует в украинском (и не только) медийном пространстве. При этом в Офисе президента уверяют, что украинская разведка имеет всю информацию о передвижениях оккупантов. И призывают не реагировать на гибридную стратегию россиян, не участвовать в разрушительных внутренних "войнах". В свою очередь, большинство украинцев ожидают, что именно ВСУ перейдут в скором времени в контрнаступление. О чем говорят участившиеся "наступательные новости"? Что важно понимать украинцам? Журналисты "Комментариев" с этими вопросами обратились к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости