Главная Новости Общество Война с Россией В британской разведке объяснили, почему россияне взяли паузу в ракетных ударах по городам Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской разведке объяснили, почему россияне взяли паузу в ракетных ударах по городам Украины

Российская армия накапливает ракеты для ударов по против критически важной инфраструктуре Украины

13 октября 2023, 10:05 comments1263
Поделитесь публикацией:

Российские войска не отказались от идеи нанесения массированных ударов по украинским города, россияне просто ждут холодов и накапливают запасы ракет, чтобы вновь начать удары, но уже с прицелом по объектам критической инфраструктуры Украины. Как передает портал "Комментарии", об этом в Twitter сообщает Министерство обороны Великобритании.

В британской разведке объяснили, почему россияне взяли паузу в ракетных ударах по городам Украины

Ракетный удар. Фото: из открытых источников

В британской разведке отмечают, самолеты дальней авиации ВВС России не наносили ударов по Украине с 21 сентября, в течение 21 дня.

По информации британских специалистов, такие паузы являются чем-то необычным: последний подобный перерыв в ударах произошел в период с 9 марта по 28 апреля 2023 года, то есть в течение 51 дня. В том случае вполне вероятно, что Россия почти исчерпала свои запасы боеспособных ракетных боеприпасов AS-23 после зимней кампании против критически важной инфраструктуры Украины.

На этот раз, допускают в британской разведке, скорее всего россияне пытаются нарастить запасы ракет AS-23, а также увеличивают запасы других видов ракет, ожидая понижение температуры, после чего удары по территории Украины могут возобновиться.

В отчете также говорится, что в последнее время оккупанты сделали ставку на использование беспилотников и на удары по объектах, связанных с зерном, на юге Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — в случае ракетных и дроновых ударов РФ по объектам энергосистемы Украины в осенне-зимний период в 2023-24 годах – отключения света вероятны, но они не будут продолжительными. Энергосистема адаптировалась к новым реалиям и должна выстоять, заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко. Согласны ли с таким утверждением? С чем Украина подходит к новому отопительному сезону? Издание "Комментарии" с этими вопросами обратилось к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости