Главная Новости Общество Война с Россией В британской разведке назвали одно из самых эффективных вооружений, которое РФ использует в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской разведке назвали одно из самых эффективных вооружений, которое РФ использует в Украине

По информации британской разведки, Россия атакует "Ланцетами" приоритетные цели в Украине

1 ноября 2023, 13:18 comments1248
Поделитесь публикацией:

Российские беспилотники "Ланцет", скорее всего, являются одними из самых эффективных новых вооружений, которые страна-агрессор использовала в Украине за последний год. Как передает портал "Комментарии", об этом говорится в обновленном отчете разведки Министерства обороны Британии в соцсети Х.

В британской разведке назвали одно из самых эффективных вооружений, которое РФ использует в Украине

Беспилотники "Ланцет". Фото из открытых источников

Как отмечают в ведомстве, такие беспилотники предназначены для пилотирования над территорией противника, нахождения в воздухе в районе цели в режиме ожидания и атаки.

Известно, что "Ланцеты" производит российская авиастроительная компания Zala Aerо Group. Она также выпускает беспилотники "Орлан-10", которые Россия часто использует вместе с "Ланцетом" для выявления целей.

"Таким образом Россия использует "Ланцеты" для атак на приоритетные цели, и они становятся все более заметными в ключевой контрбатарейной борьбе, нанося удары по украинской артиллерии", — информируют в сводке.

Несмотря на это, в британской разведке подчеркнули, что Украина также добилась успеха с барражирующими дронами.

Ведомство отметило, что обычно Россия использовала малые БПЛА преимущественно для разведки. Впрочем, благодаря своим ударным возможностям "Ланцет" стал шагом вперед в том, как Россия использует эту категорию вооружений.

Читайте также на портале "Комментарии" — завершился сложный для Украины октябрь, во время которого российские оккупационные войска усилили давление на ряде участков фронта, а международная помощь нашей стране, к сожалению, забуксовала. Эксперты специально для издания "Комментарии" проанализировали октябрьский этап российско-украинской войны и сделали осторожные прогнозы на ноябрь.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

1 ноября 2023, 13:51

Зе і його Притон найбільш ефективний підрозділ, який використовується проти України.


Новости