Главная Новости Общество Война с Россией В Австрии отреагировали на идеи – в обмен на мир Украине отказаться от части своих территорий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии отреагировали на идеи – в обмен на мир Украине отказаться от части своих территорий

Австрийский глава МИД считает, что наступит время для дипломатии

7 марта 2023, 10:05 comments5994
Поделитесь публикацией:

Идеи о том, что Украина могла быть отказаться от части своих территорий, ради наступления мира, вызывают тревогу и опасение. Как передает издание "Комментарии", об этом в интервью "Der Standard" заявил глава Министерства иностранных дел Австрии Александер Шалленберг.

В Австрии отреагировали на идеи – в обмен на мир Украине отказаться от части своих территорий

Австрия. Фото: из открытых источников

Дипломат подчеркнул, что обязательно придет то время, когда сторонам придётся искать площадки для переговоров и начинать диалог.

"То, что мы можем свободно дискутировать — это то, что характеризует плюралистические демократии и отличает нас от Владимира Путина и его системы. Мы не должны делать ошибку, делая вид, что разрешено только одно мнение", — заявил Александер Шалленберг.

При этом дипломат согласился с тем, что сегодня возобновление переговоров невозможно, но терять надежду на возобновление дипломатии нельзя. 

Шалленберг отметил, Россия сегодня рассчитывает исключительно на силу и надеется на поле боя достичь все, что ранее заполировала, поэтому глупо было бы полагать, что Украина должна уступить и отказаться от своих законных территорий. 

В то же время австрийский дипломат все еще считает, что нельзя вводить запрет на въезд в Европу для всех граждан РФ.

"Мы безоговорочно поддерживаем Украину в борьбе за восстановление ее территориального суверенитета и целостности. Россия грубо нарушает все основополагающие принципы Устава ООН. Но мы не должны рубить все мосты, все каналы диалога, и когда придет время, нам также понадобятся площадки для переговоров, такие как Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе", — констатировал глава МИД Австрии.

Читайте также на портале "Комментарии" — в Китае намекнули, что готовы поставлять оружие РФ – уже нашли оправдание.

Также издание "Комментарии" сообщало — РФ терпит стратегическое поражение в боях на востоке и юге Украины: в Госдепе США сделали заявление.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости