Главная Новости Общество Война с Россией В Австрии объяснили свою позицию по мирным переговорам Украины и России
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии объяснили свою позицию по мирным переговорам Украины и России

Глава правительства Австрии Карл Нехаммер заявил, что без участия России в мирных переговорах "не может быть мира" в войне в Украине.

11 апреля 2024, 11:45
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

Канцлер Австрии Карл Нехаммер сказал, что мирные переговоры по прекращению войны в Украине должны проходить при участии России. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на издание Spiegel.

В Австрии объяснили свою позицию по мирным переговорам Украины и России

Канцлер Австрии Карл Нехаммер. Фото из открытых источников

Карл Нехаммер утверждает, что мирные переговоры неизбежны, ведь закончить войну можно только через диалог с Россией. Глава австрийского правительства подчеркнул, что мир с Россией также должен поддержать и украинский народ.

"Без России не может быть мира. Украина испытала вторжение, а это значит, что это может сработать только с участием Украины", — сказал Нехаммер.

Также канцлер Австрии рассказал о своих беспокойствах, что война становится неконтролируемой и более масштабной. Политик напомнил, что раньше Украина получала лишь некоторое вооружение, а сегодня ожидает истребители.

"Сначала речь шла о поддержке боеприпасами, оборонительным вооружением. Потом было много табу, которые вдруг перестали быть табу. Так что отправляют уже танки, а теперь истребители", — сказал Карл Нехаммер.

Отметим, что в июне Швейцария принимает саммит мира, где состоятся обсуждения плана окончания войны в Украине. Россия не была приглашена к дискуссиям, а, по словам Зеленского, Путину передадут разработанные в Швейцарии договоренности.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что Китай сделал заявление о мирных переговорах между Украиной и Россией. Глава МИД КНР призвал собрать международную конференцию для решения войны в Украине.

Также "Комментарии" писали, что в администрации Зеленского объяснили, изменилась ли позиция Украины относительно мирных переговоров для окончания войны с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://www.spiegel.de/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости