Главная Новости Общество Война с Россией В авиакатастрофе на Житомирщине погиб известный летчик: детали
commentss НОВОСТИ Все новости

В авиакатастрофе на Житомирщине погиб известный летчик: детали

По информации СМИ, в Житомирском районе столкнулись учебные самолеты Л-39, всего погибли трое пилотов

26 августа 2023, 16:00
Поделитесь публикацией:

Известный пилот с позывным "Джус" погиб в результате столкновения двух украинских самолетов вечером 25 августа на Житомирщине. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "УП".

В авиакатастрофе на Житомирщине погиб известный летчик: детали

Джус (Андрей Пильщиков). Фото: ИНСТАГРАМ

Отмечается, что по данным источников "УП", в Житомирском районе столкнулись учебные самолеты Л-39, трое пилотов погибли.

Журналисты обратилась за комментарием в пресс-службу командования Воздушных сил ВСУ. Там отметили, что официальный комментарий будет позже, учитывая определенные обстоятельства и начатое следствие.

ГБР уже начало расследование.

Стоит отметить, Джус (Андрей Пильщиков) служил летчиком истребителя МиГ-29. С началом полномасштабного вторжения российских войск защищал небо Украины. Участвовал в воздушной обороне столицы Украины.

В интервью таким рейтинговым изданиям, как The Washington Post, Financial Times CNN, Fox News BBC News неоднократно призывал западных партнеров предоставить Украине современные истребители.

Читайте также на портале "Комментарии" — главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил американским официальным лицам, что наши Силы обороны находятся на пороге прорыва. Тем временем, в США некоторые политики и аналитики продолжают подталкивать Украину наступать, призывая концентрировать силы на одном (южном) направлении. А президент Владимир Зеленский жестко отвечает такого рода критикам, что мы не намерены перебрасывать войска с востока на юг, фактически отдавая РФ Донбасс, Харьков, Днепр, Павлоград. О чем говорит информационная битва последнего времени вокруг российско-украинской войны в целом и наступления ВСУ в частности? Зачем некоторые на Западе, включая достаточно солидные медиа, так откровенно подыгрывают России? Что в данной ситуации следует понимать и делать Украине? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости