Главная Новости Общество Война с Россией Украинцы назвали ответственных за провал контрнаступления и обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы назвали ответственных за провал контрнаступления и обороны

Наибольшая ответственность за контрнаступление и оборону лежит на Владимире Зеленском и партнерах Украины, считают украинцы.

26 февраля 2024, 15:23 comments4979
Автор:
avatar

Slava Kot

Поделитесь публикацией:

После летнего контрнаступления, которое завершилось осенью 2023 года, Украина перешла к "активной обороне" и сдерживает российское наступление сразу на нескольких направлениях. Однако за это время Россия смогла захватить Авдеевку и еще несколько населенных пунктов. Компания Active Group провела социологическое исследование, в котором украинцы назвали ответственных за провал контрнаступления и обороны.

Украинцы назвали ответственных за провал контрнаступления и обороны

Украинцы назвали ответственных за провал контрнаступления и обороны. Фото из открытых источников

Согласно опросу Active Group, проведенному 24 февраля наибольшую ответственность за провал украинского контрнаступления и обороны несет президент Украины Владимир Зеленский – 40,6%.

На второе место в неудаче наступления украинцы назвали международных союзников и партнеров Украины – 39,1%. Тройку лидеров замыкает предыдущий министр обороны Алексей Резников – 28,2%.

Действующий глава Министерства обороны Рустем Умеров занял четвертое место в опросе. 27,1% украинцев считают его ответственным за результаты контрнаступления и обороны. На пятом месте оказался действующий главнокомандующий ВСУ Александр Сырский – 25,6%. В то время как в опросе в декабре 2023 года украинцы назвали Валерия Залужного наиболее ответственным за провал контрнаступления и обороны.

Украинцы назвали ответственных за провал контрнаступления и обороны - фото 2

Кого украинцы считают ответственным за результаты наступления и обороны Украины. Социологическое исследование Active Group

Наименее ответственными за результаты контрнаступления и обороны украинцы считают предпринимателей, переселенцев и волонтеров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, как украинцы относятся к избеганию мобилизации за уплату средств в бюджет.

Также "Комментарии" писали, что украинцы назвали минимальные условия, при которых Украина может идти на мирные переговоры с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ufo

27 февраля 2024, 17:14

ПТНПНХ, ай-яй-яй. Негоже уважающему себя человеку так выражаться и тем более переходить на личности.Неумение уважать мнение отличное от вашего и неумение вести диалог показывает ваш уровень развития и он, как я вижу, где-то на уровне гопников из подворотни. Хотите поспорить - приводите аргументированные доводы, а не набрасывайтесь на людей, как собака. Я со своей стороны привел общеизвестные факты. Разве того, что я перечислил не было? Было. Разве это все в сумме не повлияло на ход войны и результаты контрнаступления? Повлияло безусловно. Ну а про пуйло - это уже ваши больные фантазии, тут я ничем помочь не могу.

сова-сова

27 февраля 2024, 12:56

от так залужний не винен народ бачить все

Максим

27 февраля 2024, 09:13

Так а де ж Залужний? Чи він ні в чому не винний???

Петро

26 февраля 2024, 20:26

Верховний....Зеленський-нічого не знає,нічого не розуміє,в його голові не впорядковані думки.

Правдоруб

26 февраля 2024, 20:04

Виноваты зеленский, ермак и все слуги народа уж точно не Украинского!!! Хотя какая разница ответственности они не понесут и людей не вернут!!! Как зеленский недавно в очередной раз заявил кто против него и его президентства тот агент кремля, вот и все так что в марте надеяться на выборы или еще чего не стоит... Украинское недо правительство переплюнуло рашку.

Aзов

26 февраля 2024, 19:43

Армия, у которой главком безбожно бухает, пишет диссертацию во время кровавой мясорубки и разожрался поперек себя шире во время войны- ну никак не может что-то выиграть. Да еще селфи, интервью и дурацкие ухмылочки при игре в политику. Весь 2023 год полностью провалил только Залужный. Зеленский выбивал для него все что можно было выдрать у импотентных тн союзников, для одной только цели-прорваться к Азовкому морю. Все бездарно просрано, силы распылены и потеряны вместе с техникой. А он вдруг прочитал старую книжку российского генерала и все понял. Бездарность, переоцененная непонятно за что. Под его мудрым руководством просран весь юг, просран контрнаступ.. в сданных Бахмуте, Северодонецке и Лисичанске даже не было каких-то укреплений и оборудованных линий обороны. Сырский принял полное отсутствие резервов и техники. И этот год будет жутким для ЗСУ.

ПТНПНХ

26 февраля 2024, 18:31

ufo, а ти дебіл одноклітинний який думає жирною дупою бо мозгів немає. Гнида ти москальська і падлюка продажна. Іди посмокчі у свого Пуйла, може хоч наїсися.

ufo

26 февраля 2024, 18:19

Sheva, объясняю по пунктам: 1) зеленский сделал из контрнаступления шоу , и у многих были зывышенные нереалистичные ожидания по этому поводу 2) Сконцентрировав в своих руках всю власть, он не сделал ничего для реальной борьбы с коррупцией, того более - она при нем достигла невиданных раньше масштабов. А это все и летние куртки по цене двух зминих и пресловутые яйца по 17 грн и " много другої хуйні", как сказал классик 3) Хамские заявления и самого президента и представителей ОП явно не пошли на пользу в переговорах с партнерами. Более того, он показательно игнорировал их настоятельніе рекомендации

Зеленский президент

26 февраля 2024, 18:11

Закалюжный виноват в провале контрнаступу. А в конце еще заявил, что ему нужно 500000 украинцев мобилизовать у Збройные Силы. И мало того, еще и не подчинился верховному главнокомандующему Зеленскому- отказался добровольно уходить, еще и выцыганил у Президента себе героя Украины. Закалюжный профнепригодный.

Sheva

26 февраля 2024, 16:36

Шо за нісенітниці, до чого тут Зеленський, до літньої компанії контрнаступу ?? Явно сайт працює на лаптєногих, фінансується звідтіля..

Sheva

26 февраля 2024, 16:33

Шо за нісенітниця.. До чого тут Зеленський до провалу в літній компанії ? Явно проплачена стаття лаптєногими..

Ігор

26 февраля 2024, 15:49

На першому місці - потужний корумпований Вирок Україні!


Новости